На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Мясной и без выпечки? С легкостью! Готовим куриный рулет на новогодний стол

Если ты ищешь, как подать мясо на праздничный стол, чтобы получилось нескучно и вкусно, обрати внимание на мясные рулеты — готовятся просто, а выглядят наряднее новогодней елки. Некоторые рулеты готовятся моментально, на приготовление других требуется несколько дней, но аппетитная, тающая во рту закуска того стоит! Рулет, рецептом которого мы делимся сегодня, и вовсе не нуждается в запекании: смешал, скрутил и пулей на стол. Блюдо получается до одури сочным, нежным и сытным без лишней возни.

как готовить куриный рулет с грибами

Мясной и без выпечки? С легкостью! Мы расскажем, как приготовить куриный рулет на новогодний стол, не используя при этом духовку. Элементарно как всегда: о-о-очень быстро и из доступных продуктов!

Рулет из куриного филе

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 300 г отварного куриного филе
  • 100 г мягкого сливочного сыра
  • 4 ст. л. отварного зеленого горошка
  • 6 крупных шампиньонов
  • 1 луковица
  • 2 зуб. чеснока
  • 1–2 ст. л. грецких орехов
  • 0,5 стак. риса
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 пуч. укропа
  • соль, пряности (хмели-сунели) по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Отварное куриное филе измельчи с помощью блендера, добавь пряности, сливочный сыр и предварительно сваренный горошек. Горох можно оставить целым, а можно измельчить вместе с мясом. Получившуюся массу тщательно перемешай — это основа будущего рулета.
    мясной рулет с грибами
  2. Рис отвари до готовности, а затем охлади.
    готовим мясной рулет с грибами
  3. Лук и чеснок нарежь небольшими кубиками и обжарь на оливковом масле до прозрачности лука. Очищенные и измельченные грибы добавь к луку. Обжаривай, пока из грибов не испарится влага.
    рождественский мясной рулет
  4. К грибам добавь специи и рис. Получившуюся смесь охлади, а затем измельчи с помощью блендера.
    мясной рулет без выпечки
  5. На лист фольги или пищевой пленки равномерно уложи слой куриного филе с горошком (толщиной 1–1,5 см). Отступив от краев, распредели грибную начинку, присыпь рублеными орехами и измельченной зеленью.
    мясной рулет на новый год
  6. Сверни блюдо в аккуратный рулет и отправь в холодильник на 1 час. Перед подачей укрась вкусный куриный рулет измельченной зеленью, зернами граната или ягодами клюквы — новогоднее объедение готово!
    мясной рулет из филе курицы

Такой простой в приготовлении рулет получается бесстыже вкусным, прекрасно держит форму и, что важно, не нуждается в запекании. Если есть желание повозиться, можно поэкспериментировать с ингредиентами: вместо гороха положить шпинат, грибы убрать, а сливочный сыр заменить недорогим плавленым сырком или сливочным маслом. Вкус, конечно, будет иной, но свой, особенный, не менее аппетитный!

источник

Картина дня

наверх