На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

10 секретов, о которых не говорят дизайнеры интерьера

Никто не застрахован от ошибок, даже профессионалы. Что уж говорить о нас, людях пытающихся создать уют в собственном доме самостоятельно и экономно. Перед вами 10 советов, которые помогут сэкономить финансы при обустройстве интерьера в маленькой квартире.

10 секретов, о которых не говорят дизайнеры интерьера дизайн, полезное, совет

Угловая вешалка

В маленькой квартире нелегко хранить много вещей. Особенно, если вы любите шоппинг. Ограниченное место нужно использовать с максимально пользой. Если ваши вещи не помещаются в шкаф, повесьте в углу дополнительную вешалку: это поможет эффективнее организовать пространство.

Угловая вешалка дизайн, полезное, совет

Простая полка для специй

Если вы любите готовить, очень важно, чтобы любимые приправы и специи всегда были под рукой. Используйте в качестве полки офисные лотки-органайзеры. Ну а если взять магниты, то такую полку можно с легкостью разместить прямо на холодильнике. Точно ничего не потеряется!

Простая полка для специй дизайн, полезное, совет

Место для хранения сковородок

Если места на вашей кухне не так много, то, по крайней мере, стены там есть всегда! Это может показаться нереальным, но каждый сантиметр стены можно и нужно использовать! Например, удобно разместить крючки для сковородок и утвари, которыми вы часто пользуетесь

Место для хранения сковородок дизайн, полезное, совет

Стенд для бижутерии

Ограниченное пространство — настоящая пытка для женщин, которые любят аксессуары. Используйте доску для записей, и ваша бижутерия всегда будет в порядке. Удобные крючки и булавки помогут аккуратно разместить на доске серьги, браслеты и бусы.

Стенд для бижутерии дизайн, полезное, совет

Место для хранения моющих средств

Большинство из нас хранит моющие и чистящие средства под умывальником. Часто это приводит к беспорядку и невозможности что-либо найти в нагромождениях. Разместите перекладину между стенками шкафчика и развесьте на ней бутылки с распылителями.

Место для хранения моющих средств дизайн, полезное, совет

Подвесные полки

К ванной комнате обычно предъявляются самые высокие требования. Но очень часто их делают слишком маленькими по размеру. Если вам нужно больше места, разместите на стенах полки: они обеспечат дополнительное ровное пространство, и не нужно будет занимать место на полу.

Подвесные полки дизайн, полезное, совет

Подставка для полотенец

Полотенце — важный предмет ванной комнаты, который занимает слишком много места. Вместо того, чтобы хранить их далеко в шкафу, используйте подставку для вина: сверните полотенца в рулон и разместите вместо винных бутылок

Подставка для полотенец дизайн, полезное, совет

Органайзер для кладовки

Большинство удобно упакованной еды очень неудобно хранить. Для удобства используйте в кладовке органайзер для обуви. В нем отлично можно хранить упаковки с соком, приправы и другие фасованные продукты.

Органайзер для кладовки дизайн, полезное, совет

Дополнительная перекладина в ванной

Перекладину обычно используют для того, чтобы размесить на ней шторку. Разместите рядом вторую, и будет очень удобно подвешивать к ней щетки, мочалки и различные мелочи.

Дополнительная перекладина в ванной дизайн, полезное, совет

Предохранитель для двери машины

Одна из больших проблем небольших гаражей в доме — нехватка места для того, чтобы открыть дверь машины. В результате повреждается стена и царапается дверь. Чтобы этого избежать, прикрепите к стене разрезанный вдоль поролоновый валик. И дверь машины, и стена гаража будут в безопасности.

Предохранитель для двери машины дизайн, полезное, совет

источник

Картина дня

наверх