На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Мужчины о женщинах! 20 ярких цитат

1. Когда женщина знает, что любима, она ощущает себя прекрасной. Это вызывает чувство защищенности. После этого она начнет доверять, затем подождет еще — чтобы убедиться наверняка. И вот когда она увидит, что твоей любви можно верить, тогда-то и начнется Волшебство. (Клаус Джоул)

2. Женщина никак не хочет понять, что любить ее вечно — вовсе не значит любить ее все время, без перерывов. (Жак Деваль)

3. Женщины — одна, особая нация. Сильная, выносливая в любых обстоятельствах. (Эльчин Сафарли)

4. Есть женщины, которые концентрируют всё электричество своей души в любви. Это лучшие из женщин, они — источник силы для тех, кого любят. Но насколько же уязвимым и хрупким становится существование этих ангелов-хранительниц! Если тот, кого любила такая женщина, исчез, она лишается смысла бытия. (Борис Акунин)

5. Женщины не любят рассуждать. Но если начинают, то становятся крайне категоричны. (Борис Стругацкий)

6. Красавица все может себе позволить, красавице все можно простить. Мольер (Жан Батист Поклен)

7. Женщины наделены неподражаемым даром выражать свои чувства без пышных фраз; женское красноречие — в звучании голоса, в движении, позе и взгляде. (Оноре де Бальзак)

8. Женское обольщение действует на расстоянии, и дистанция есть элемент ее власти. (Жак Деррида)

9. Полюбить женщину нас побуждает то, чем она отличается от других женщин; а то, что у нее общего с ними, излечивает нас от любви. (Жак Деваль)

10. Женщины вдохновляют мужчин на великие подвиги, но не оставляют времени для их исполнения. (Гюстав Флобер)

11. Каждая женщина, какой бы практичной и циничной она не стремилась казаться, по натуре очень ранимое и романтичное существо, мечтающее о том, чтобы её любили… (Олег Рой)

12. Сладостное внимание женщин, почти единственная цель наших усилий, не только не радовало его сердца, но даже исполняло горечью и негодованием. (А.С.Пушкин)

13. Образование для красивой женщины — это умение разбираться в мужчинах. (Фрэнсис Скотт Фицджеральд)

14. Если женщина злится — значит она не только не права, но еще и знает об этом. (Эрих Мария Ремарк)

15. А почему женщинам всегда нужны мужья других женщин? А почему конокрады всегда предпочитают объезженную лошадь дикой? (Джордж Бернард Шоу)

16. Женщины по своей природе склонны к таинственности и любят окружать себя секретами. (Артур Конан Дойл)

17. Дороже всего обходятся непродажные женщины. (Франсуа Мориак)

18. Женщина не хочет, чтобы говорили о ее амурных делах, но хочет, чтобы все знали, что она любима. (Андре Моруа)

19. Женщина никак не хочет понять, что любить ее вечно — вовсе не значит любить ее все время, без перерывов. (Жак Деваль)

20. Женщина, особенно замужняя женщина, изменяет в основном не «для», а «вопреки»: он мне изменил – отплачу ему той же монетой. (Олег Рой)

источник

Картина дня

наверх