На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Липоевая кислота для похудения

Считается, что для результативного похудения нужно мало есть и много заниматься спортом. Но часто даже такой основательный подход не приносит ожидаемого результата. Почему? Причиной может оказаться замедленный обмен веществ.

Обмен веществ (метаболизм) — сложнейший процесс, в течение которого наше тело перетапливает поступающие из пищи полезные вещества в необходимую для жизни энергию.

замедленный обмен веществ

Малоподвижный образ жизни, пищевые привычки, гормональные сбои, возраст — основные причины замедления метаболизма. Более того, в условиях резкого и жесткого ограничения питания (диеты) организм сам переходит на «энергосберегающий» режим, сводя ваши усилия к нулю.

почему не получается похудеть

Липоевая кислота для разгона обмена веществ

Поддержание обмена веществ на высоком уровне — обязательное условие эффективного похудения. Исследования зарубежных ученых показали, что в этом может помочь липоевая кислота — витаминоподобное вещество, стимулирующее работу ферментов. Она ускоряет расщепление белков, жиров и углеводов, снижает содержание сахара в крови, действует как мощный антиоксидант для очищения печени и восстановления поджелудочной железы.

липоевая кислота для похудения

Липоевая кислота не оказывает негативного влияние на работу ЖКТ, не провоцирует слабительный эффект. В отличие от большинства препаратов для похудения не выводит воду, а работает именно на то, чтобы расщепить жир. Аппетит при этом существенно не снижается, зато сможете получить больше энергии из меньшего количества пищи. Вам непременно захочется эту энергию куда-нибудь деть!

Дополнительные эффекты от действия липоевой кислоты: улучшает работу мозга и сердца, повышает проводимость нервных волокон и стрессоустойчивость, благотворно влияет на зрение, нормализует выработку желчи, препятствует преждевременному старению кожи.

липоевая кислота для лица

Липоевая кислота продается в аптеках как самостоятельный препарат, в составе поливитаминных комплексов, а также в составе специальных добавок для нормализации работы печени и налаживания обмена веществ. Перед употреблением прочитайте инструкцию: как правило, курс приема не менее месяца.

Продукты с липоевой кислотой

Если вы противник того, чтобы чтобы корректировать работу организма добавками из аптеки, «Со Вкусом» подготовил перечень продуктов с высоким содержанием липоевой кислоты. Стоит подналечь, чтобы ощутить результат!

липоевая кислота в продуктах

  • говядина, особенно говяжье сердце и печень
  • брокколи
  • шпинат
  • брюссельская капуста
  • зеленый горошек
  • помидоры
  • картофель
  • рисовые отруби

Ограничения для липоевой кислоты, поступающей из пищи, не существует: излишки организм выводит естественным путем.

типы метаболизма

Обратите внимание: посильные физические нагрузки в разы повышают эффект от приема липоевой кислоты.

Если статья вам понравилась, пожалуйста, поделитесь ею с друзьями!

спасибо

Картина дня

наверх