На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Настой лаврового листа: натуральное средство для очищение суставов

Лавровый лист для очищения суставов

Чтобы начать очищение суставов лавровым листом, вам нужно в эмалированную посуду залить 300 мл воды, в неё помещают 5 грамм лаврового листа, всё это желательно сделать утром. Лавровый лист кипятят на протяжении пяти минут с открытой крышкой, для того чтобы улетучились эфирные масла, которые раздражают почки. Далее кастрюлю убирают с плиты, закутывают в одеяло, оставляют настаиваться на 3 часа.

Получившийся крепкий отвар выпивают на протяжении 12 часов маленькими глотками (приём всей дозы сразу, может спровоцировать внутреннее кровотечение). В течение трёх дней принимают этот отвар, при этом не надо придерживаться какой-либо диеты. Спустя три недели, трёхдневный курс повторить. Рекомендую в обязательном порядке, перед тем как начать лечение, почистить толстый кишечник и желчный пузырь, во избежание осложнений. Это и есть первый этап очищения суставов.

Восстановление костной и хрящевой тканей

Второй этап включает в себя восстановление разрушенной костной и хрящевой тканей. Для этого понадобится яичная скорлупа, её надо обдать кипятком, очистить от внутренней плёнки, просушить и измельчить в кофемолке. Принимать получившийся биокальций нужно таким образом: добавляя в одну чайную ложку биокальция, щепотку желатина, принимаем один раз в день, запив стаканом кремниевой воды. И так на протяжении целого месяца. После чего дозу можно уменьшить, употреблять скорлупу уже через день.

Очень хорошо пить чай из корня пырея. Заваривать чай можно без специальной дозировки (примерно одна столовая ложка травы, на литр кипятка), пить столько сколько хочется.Принимать чай необходимо каждый день. После того как он вам надоест, можно сделать перерыв. Также этот напиток очень рекомендую женщинам старше 50 лет. Период климакса сопровождается разрыхлением костной ткани. 

Противопоказания

Настой лаврового листа не рекомендуется принимать людям у которых есть следующие заболевания пищеварительной системы; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, холецистит, панкреатит, желчнокаменная болезнь. 

Если всё же у вас есть огромное желание испытать на себе это средство, но у вас имеется одно из вышеперечисленных заболеваний, то настой лаврового листа следует принимать через 10 – 15 минут после еды в холодном виде.

Советы

Меню на время очищения суставов должно быть строго вегетарианское.

Эффект от употребления лаврового листа будет намного лучше, если к этому прибавить ещё применение ванночек из овсяной соломы. Для их приготовления, пучок соломы кипятят 30 минут, в получившемся отваре держат руки или ноги не меньше 30 минут, с подагрическими шишкам. После приёма ванночки больные суставы необходимо растереть специальным средством.

Для того чтобы шлаки не вызывали различных аллергических проявлений, во время очистки лавровым листом, делать клизмы. Если страдаете запорами, то клизмы надо делать и во время перерыва.

Для первого раза суставы очищать требуется – один раз в квартал.

Дальше один раз в год. После проведения чистки кишечника. 

источник

Картина дня

наверх