На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Через час врачи должны были отключить его от системы жизнеобеспечения...

Уроженец Аризоны Сэм Шмид (Sam Schmid) в октябре 2011 года попал в крупную автомобильную аварию. На оживленном перекрестке столкнулось сразу пять автомобилей. Но именно Сэм пострадал больше всех. Он получил серьезную черепно-мозговую травму. В местной клинике не было специалистов должного уровня, поэтому парня доставили на вертолете в Неврологический институт Бэрроу при Медицинском центре Сент-Джозеф в Финиксе.

К тому времени Сэм Шмид впал в кому. Ему была сделана срочная операция по предотвращению аневризмы сосудов головного мозга. Однако парень оставался в коме...

К удивлению врачей, томограмма не показала никаких фатальных травм. Однако Сэм всё никак не приходил в себя. Его решили оставить подключенным к системе жизнеобеспечения, но никаких подвижек к лучшему не наблюдалось...

Спустя два месяца не осталось никаких надежд на то, что Сэм сможет выйти из комы. Даже родители парня совсем отчаялись и дали разрешение на отключение системы жизнеобеспечения. Когда же до момента отключения оставался всего час, врачи решили сделать последнюю проверку состояния Сэма Шмида.

Результаты обследования ничем не отличались от предыдущих. Но во время теста на активность, парень отреагировал на одну из команд поднятием двух пальцев! Вскоре Сэм окончательно пришел в себя и стремительно пошел на поправку. Специалисты были откровенно удивлены столь быстрым улучшением здоровья пациента.

«Это было настоящее чудо, которое случилось как раз в канун Рождества. В моей практике еще не было столь необъяснимой истории исцеления!» — делится своими эмоциями нейрохирург Роберт Спецлер (Robert Spetzler).

К этому времени Сэм Шмид уже полностью восстановился. И хотя в первые месяцы после выхода из комы он оставался частично парализованным, теперь он не просто ходит, но даже играет в баскетбол за университетскую команду! Спустя четыре года после жуткой аварии парень решил напомнить миру, что чудеса в нашей жизни случаются. Особенно в преддверии Рождества!

Эта невероятная история заставляет нас верить в бесконечную доброту Всевышнего, который сотворил настоящее чудо.

источник

Картина дня

наверх