На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Немцы назвали российских женщин "сильным полом"

Журналисты из Германии посвятили феномену под названием "российская женщина" целую статью, из которой следует, что именно их, а не мужчин, следует считать "сильным полом". Это фиаско, мужики!

Журналисты немецкого журнала Eurasisches Маgazin исследовали феномен "российской женщины" и пришли к выводу о том, что именно представительниц прекрасного пола в далекой России можно считать главными и сильными.

3 типа российских женщин Eurasisches Маgazin, ynews, девушки, журналистика, русские женщины, сми

Русские женщины успевают и работать, и заниматься семьей

Тогда как на Западе "фрау" выбирают либо карьеру, либо воспитание детей, российские женщины исхитряются всю жизнь совмещать эти две ипостаси. И зачастую очень успешно. "Вторая смена" у плиты после работы - так живет большинство российских семей и, как ни странно, мало кто из хранительниц очага в России видит в этой ситуации что-то из ряда вон выходящее. Как правило, российские женщины хорошо готовят и для этого им не приходится заканчивать какие-либо курсы - основные знания по приготовлению пищи и ведению домашнего хозяйства девочки получают в родительской семье. В России нет такой устаноновки, что женщине достаточно быть лишь домохозяйкой и матерью - она успешно балансирует между ролью жены, мамы и служащей.
Русские женщины успевают и работать, и заниматься семьей Eurasisches Маgazin, ynews, девушки, журналистика, русские женщины, сми

Российские женщины отвечают за всю семью

В то время, когда экономические трудности выбивают российских мужчин из седла и те ищут успокоения в водке, наркотиках, ухода от реальности в компьютерных играх, женщины взваливают на себя весь груз проблем и везут его, не давая себе слабины. Женщины отвечают за всех в своей семье. Они будут следить за здоровьем и детей, и мужа. Многие дамы стали уделять внимание собственному здоровью - возросший интерес к спортивным залам лишь подтверждает тот факт, что спорт, диета и правильное питание стали для женщин России очень важными факторами.
Российские женщины отвечают за всю семью Eurasisches Маgazin, ynews, девушки, журналистика, русские женщины, сми

Верность семейным традициям

Российская женщина предана интересам семьи. Она будет ревностно следить за тем, чтобы в ее семье было "все как у людей". Российские жены до последнего пытаются сохранить семью, даже если мужчина в ней далек от идеала.
Верность семейным традициям Eurasisches Маgazin, ynews, девушки, журналистика, русские женщины, сми

Образование и интеллект

Немецкое издание отмечает, что многие российские женщины прекрасно образованы. Они заканчивают престижные вузы, совершенствуются на курсах повышения квалификации. А если придется, гораздо легче идут на то, чтобы поменять сферу своей деятельности, даже если новая никак не пересекается с тем, чем женщина занималась всю жизнь.
Образование и интеллект Eurasisches Маgazin, ynews, девушки, журналистика, русские женщины, сми

3 типа российских женщин

Наконец, немецкие журналисты поделили всех российских женщин на три типа:
1. Шаттл, курсирующие по миру и охотно работающие то тут, то там
2. Карьеристки, стремящиеся построить крутую карьеру в политике или бизнесе;
3. Домохозяйки, превратившие свою внешность в капитал.
Правда, в какую из групп можно отнести подавляющее большинство женщин, которые днем работают, а вечером занимаются детьми и семьей, издание не знает. Видимо, несмотря на все усилия по изучению феномена "российской женщины", суть его господа журналисты так и не сумели понять.

Картина дня

наверх