На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

7 отличных причин сжечь пижаму и всегда спать голышом

Выбросите свою пижаму!

Сон в обнаженном виде всегда считался чем-то запретным, но последние исследования, которые гласят, что спать нужно голышом!

И это не провокация и не стремление оживить вашу сексуальную жизнь. Это действительно замечательный способ укрепить здоровье ума и тела!

Вот факты, которые могут побудить вас снять пижаму!

1. Высвобождается окситоцин.

Контакт голой кожи с кожей высвобождает в организме гормон окситоцин. Этот«гормон любви» удивительно полезен для нашего здоровья. Он снижает артериальное давление, уровень стресса, помогает бороться с депрессией, и делает более счастливым человеком в целом.

Уже не говоря о том, что улучшает любовную жизнь. Избавление от нижнего белья может стать той самой искоркой, которой так не хватало в обыденной жизни.

В 2014 году был проведен опрос приблизительно 1000 британских супружеских пар. 57% пар, которые спали голыми, сообщили, что чувствуют себя очень счастливыми в своих отношениях. Из спящих в пижаме о счастье заявили только 48%. 15% из тех, кто спал в белье, сообщили, что чувствуют себя «удовлетворенными» своим партнером.

2. Снижается уровень кортизола.

Когда вы засыпаете, температура тела автоматически понижается. Сон голышом не препятствует этому процессу. Это помогает поддерживать нормальный уровень кортизола. Когда в организме слишком много кортизола, человек испытывает более высокий уровень стресса, беспокойство, тягу к нежелательной пище и даже прибавляет в весе.

7 отличных причин сжечь пижаму и всегда спать голышом

3. Гарантирован спокойный сон.

Когда вы спите в пижаме, ваш организм перегревается. Это не позволяет организму достичь оптимальной температуры для глубокого сна. Беспокойный сон можно можно предотвратить, если снять лишнюю одежду.

4. Омолаживается организм.

Существуют и другие гормоны, которые высвобождаются, когда мы спим, и их эффективность также основана на температуре тела. Мелатонин и гормоны роста, которые способствуют омоложению и здоровью кожи, успешно высвобождаются при понижении температуры тела.

Поэтому, если вы хотите выглядеть моложе, температура в спальне не должна быть выше 21 градуса.

5. Сохраняется здоровье яичек.

Исследователи из Национального института здоровья и развития детей и Стэнфордского университета обнаружили, что ношение свободных трусов днем и избавление от них ночью улучшает общее качество спермы.

Исследователи изучили 500 мужчин, каждый из которых рассказал о своем выборе нижнего белья в течение всего года. Они обнаружили, что люди, которые соблюдали правило «боксеры днем» / «голыш ночью», имели на 25 процентов меньше поврежденной ДНК в своей сперме, чем мужчины, которые носили более обтягивающее нижнее белье 24/7.

«Мы уже давно знаем, что мужчины, которые повышают температуру своих яичек (на работе или из-за ношения узкого нижнего белья), имеют более низкое качество спермы по сравнению с мужчинами, чьи яички более прохладны», - говорит Аллан Пейси, эксперт по фертильности и исследователь Университета Шеффилда в Англии.

6. Снижается риск дрожжевых инфекций.

Хотя дрожжевые инфекции считаются легко поддающимися лечению, их также можно избежать. Предотвращая условия, в которых инфекция процветает.

Дрожжи растут в теплой и влажной среде. Засыпая в костюме Адама (Евы) и поддерживая прохладу тела, вы можете предотвратить рост и распространение этих инфекций.

7. Вырастает уверенность в себе.

Просыпаясь утром и чувствуя себя полностью отдохнувшим, вы можете стать счастливее. Чем вы счастливее, тем более уверены в себе.

Мы потеем, когда перегреваемся, и таким образом охлаждаем организм, но когда мы спим, работа потовых желез может быть заблокирована одеждой, которую мы носим. Этого можно избежать, если спать голышом.

Поэтому вам обязательно стоит попробовать спать голым!

источник

Картина дня

наверх