На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 011 подписчиков

Фотографические мистификации Жан Ив Леможа

Известный фотограф и мастер манипуляций и фотографического юмора Жан Ив Лемож рассказывает о себе и делится своим опытом.

фотографии Жан Ив Лемож

В детстве я много увлекался рисованием различных сказочных персонажей. Неплохо получалось рисование комиксов и фантастических пейзажей. Меня всегда привлекали далекие миры и дальние страны. Тема путешествий отражена в некоторых моих работах. После школы я начал работать в одной известной дизайнерской фирме. Я проработал там около 5 лет и все это время в офисе.

Постепенно я начал фотографировать для агентства, сам того не желая, стал фотографом. Кроме этого я учился и набирался опыта, смотрел как делают обложки журналов и книг. Тогда темпы работы были не такими, как сейчас, мы могли мечтать и придумывать сюжеты целыми днями, сейчас этого нет, сейчас клиенту подай заказ срочно, время - деньги. Я сделал свою первую серию: "Повседневная жизнь супер героя » и послал на конкурс первые шесть фотографий. Меня приняли сразу и просили прислать еще. Так я почувствовал, что мои работы популярны и в них есть смысл.

Студию дизайна я оставил в середине 2004 года и я начал самостоятельно работать с заказчиками. В своих первых работах у меня мало фотографии и много рисунка. Я с детства любил комиксы и у меня это неплохо получалось. Так что, перейти полностью на фотографическое изображение у меня получилось не сразу. Это пришло со временем и опытом.

фотографии Жан Ив Лемож

Сейчас со мной работает целая команда профессионалов. Я определяю основной замысел и направление в творческом подходе. Основная концепция рождается потом, в ходе совместной работы и совместного творчества. Творчество на площадке заполняет всех и полностью тебя поглощает. Им пропитаны все предметы и воздух в студии.

Когда твоя команда с тобой заодно, понимает тебя с полуслова, очень легко работается. Я регулярно работаю с крупными рекламными агентствами и журналами. Приходится снимать самые разнообразные темы, импровизировать в ходе творческого процесса. Без этого никуда.

фотографии Жан Ив Лемож

И конечно, чувство юмора помогает. Мы все шутим и смеемся на площадке и во время обработки материала. Это очень помогает и отвлекает. Ведь клиенты бываю разные и к каждому необходим свой творческий индивидуальный подход. Выкладываешься полностью, в конце рабочего дня устаешь сильно.

Совсем недавно я начал работать над цифровой иллюзией. Это фотографические манипуляции с применением новейших средств монтажа и обработки фотоматериала. Все с изрядной долей иронии и юмора. В разных областях и направлениях, например недавно закончил спортивную серию, очень вдохновила тема спортивного юмора.

фотографии Жан Ив Лемож
 
фотографии Жан Ив Лемож
 
фотографии Жан Ив Лемож
 
фотографии Жан Ив Лемож
 
фотографии Жан Ив Лемож
 
фотографии Жан Ив Лемож
 
фотографии Жан Ив Лемож
 
фотографии Жан Ив Лемож
 
 
фотографии Жан Ив Лемож
 

Картина дня

наверх