На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

25 вещей, которые нужно начать делать, если не хотите жалеть об ошибках молодости

Действует. Каждый. Пункт.

Вам 20 или около того? Тогда вы должны успеть сделать эти 25 вещей, если не хотите сожалеть об упущенном времени, пишет Thought Catalog.

Советы подготовила писательница Брианна Вист, автор книг: "101 эссе, которые поменяют ваше мировоззрение", "Правда обо всем", "Человеческая стихия".

А мы перевели для вас самые лучшие ее высказывания, чтобы вы смогли изменить свою жизнь раз и навсегда

1. Имейте смелость сказать, когда что-то не так.

2. Имейте мужество совершить то, чего хотите.

3. Если вам вдруг захочется перестать стараться чего-то достичь и развиваться, спросите себя: «Я уже стал тем, кем хочу остаться на всю оставшуюся жизнь?»

4. Определите, что в вашей жизни существенно, а что нет, и тогда вы можете вкладывать свое время и деньги в то, что действительно важно.

5. Регулярно думайте о том, как бы вы хотели жить, если бы социальных сетей не существовало, вы не документировали каждое свое движение, или если не было бы глянцевых, отредактированных картинок, с которыми вы могли бы себя сравнивать.

6. Перестаньте преувеличивать.

7. Научитесь поддерживать разговор на разные темы, кроме обсуждения других людей и их недостатков.

8. Перестаньте беспокоиться о таких вещах, как «жир». Никто не придет на ваши похороны только потому, что ваше тело отвечало «стандартам» времени. Как вы понимаете - это не достижение.

9. Если хотите создать хорошие отношения – спрашивайте о других больше, чем рассказываете о себе любимом.

10. Развивая привычку анализировать, формировать и доказывать свое мнение, старайтесь не забывать быть самым добрым и чутким человеком, которого вы знаете.

11. Не спешите. Большинство людей, которые вспоминают себя в 20 лет, очень сожалеют о том, что не делали того, что было им по душе. И речь совсем не о том, чтобы «покупать вкусняшки и съездить в Таиланд», - нет.

Я имею в виду способность глубоко вздохнуть и выпить кофе утром, развалившись на кровати. Время, когда вы можете подумать о том, что вы сделали вчера и сделаете завтра.

12. Читайте интересные ВАМ книги.

13. Научитесь быть хорошим человеком. Это самый безумный и мощный лайфхак, но тем не менее он слишком часто упускается из виду. Научитесь быть искренним с людьми. Это больше поможет вашему развитию как личности, чем что-либо другое.

14. Живите так, чтобы смерти не было чего красть у вас. Не сдерживайте свои мысли, свою любовь, свое творчество до завтра. Этот путь приведет вас к тому, чтобы стать тем человеком, которым вы должны были стать.

15. Не забывайте, что ваши отношения с родственниками - это то, что вы строите, а не то, что вам дано просто так. Если вы этого не поймете, то очень скоро разочаруетесь.

16. Умейте распоряжаться деньгами. Если вы не научитесь делать это, когда у вас их мало, то направить большую сумму в правильное русло вы тем более не сможете. Успешные люди также могут быть финансово безграмотными транжирами, потому что порой они тратят больше, чем могут себе позволить.

17. Достижения не изменяют вашу жизнь, привычки - да.

18. Напишите список целей и используйте его в качестве ориентира. Определите свои самые важные ценности и убедитесь, что ваши мысли, действия и решения совпадают с ними. Так вы наполните свою жизнь смыслом.

19. Не сжигайте мосты и не хлопайте дверьми. Научитесь грациозно избегатьтоксичных друзей, отношений, работы и вечеринок.

20. Спрашивайте. И просите людей быть честными.

21. Подумайте о ваших плохих привычках. Что бы это ни было, оно на самом деле является симптомом некоторых неудовлетворенных потребностей. Подумайте, что они собой представляют, и научитесь бороться с ними правильно.

22. Определите, почему вы симпатизируете людям, или почему их не любите. «То, что вы любите в людях, - это то, что вы любите о себе; что вы ненавидите в людях, это то, что вы не можете найти в себе».

23. Научитесь искать цель больше, чем удовольствие. Удовольствие не изменяет вашу жизнь, оно просто делает дискомфорт терпимым. Цель стоит вашего дискомфорта. Не позволяйте комфорту захватить вас в плен.

24. Дом - это то место, которое вы сами создаете. Так что создайте его где-нибудь.

25. Освободитесь от всех иллюзий, которые вы видите в Инстаграме, - этой «настоящей жизни». Это НЕ настоящая жизнь. Это выхолощенная, отфотошопленная, отфильтрованная виньетка.

26. Научитесь быть счастливыми здесь, сейчас, сегодня. Если вы не научитесь, то ни работа, ни партнер, ни успех, ни путешествия, ни деньги, ничто не сможет принести вам столько радости, сколько вы хотите.

Вы не можете запастись счастьем, чтобы потом, когда посчитаете нужным, использовать его. Вы либо счастливы сейчас, либо никогда.

источник

Картина дня

наверх