На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Эликсир из 6 ингредиентов может выгнать из тела почти любую инфекцию и вирус

Готовим лекарство от простуды сами!

Эликсир из 6 ингредиентов может выгнать из тела почти любую инфекцию и вирус

Когда начинает холодать, количество случаев простуды и гриппа стремительно растет. И вы тоже не избежите нападения этих вездесущих микробов.

Вместо того, чтобы сразу же бежать за сиропом от кашля, таблетками от простуды или антибиотиками, приготовьте себе напиток, более полезный и натуральный, чем продукты химической промышленности. Этот удивительный эликсир от простуды и гриппа смехотворно прост в изготовлении и очень эффективен! Его натуральные ингредиенты обладают мощной терапевтической силой.

Имбирь.

Этот пряный корень согревает тело, заставляя вас потеть и выводить токсины. Если вы страдаете от расстройства желудка, он может успокоить желудочно-кишечные проблемы.

Куркума.

Эта древняя специя идеально подходит для тех, кто страдает от простуды. Она обладает способностью повышать иммунитет, может улучшить ваше пищеварение, обладает противовоспалительными, антибактериальными и противовирусными свойствами. Это буквально святой Грааль здоровья.

Лук.

Лук является богатым источником кверцетина - мощного антиоксиданта, обладающего множеством замечательных преимуществ, включая противовирусные, противовоспалительные и противоопухолевые свойства.

Яблочный уксус.

Как вы, наверное, уже знаете, яблочный уксус является источником энергии для здоровья. Это помогает вашему организму выводить токсины, успокаивает боль в горле, способствует здоровому пищеварению, стабилизирует вашу иммунную систему и снимает синусовые инфекции.

Перец чили.

Эти горячие перцы используются не только в качестве приправы. Капсаицин, активный ингредиент в перце, действует как сильное обезболивающее и противовоспалительное средство.

Чеснок

Он не только защищает от вампиров, он также подавляет противные бактерии, выступая в качестве противовирусного, противогрибкового и антибиотического средства.

Ингредиенты:

  • 5-сантиметровый свежий корень имбиря;
  • 1 столовая ложка органического порошка куркумы;
  • 1 целая головка чеснока (очищенная);
  • 1 белый лук;
  • 450 мл яблочного уксуса;
  • 4 перца халапеньо без хвостиков.

Инструкции:

1. Вымойте все ингредиенты.

2. Измельчите и поместите в мощный блендер.

3. Добавьте яблочный уксус и размешайте до однородного состояния.

4. Налейте в стеклянную банку, закройте крышкой, и накройте банку полотенцем.

5. Встряхивайте один раз в день.

Пусть напиток настоится 4 недели в темном месте. Потом его нужно процедить через сетчатый фильтр и залить жидкость обратно в стеклянную емкость. Этот напиток можно хранить в холодильнике до 2 лет! (Серьезно, 2 года)

Как пользоваться:

  • Принимайте по 2 ст. ложки три раза в день при первых признаках простуды;
  • Полоскайте горло (не разбавляя);
  • Принимайте 4 раза в день, если уже заболели (смешайте с ложкой меда, если для вас он сильно жгучий).

Примечание: имбирь и чеснок могут усиливать кровоток, естественным образом разжижая кровь. Поговорите с врачом, прежде чем употреблять напиток, если у вас есть с этим проблемы.

Будьте здоровы!

источник

Картина дня

наверх