На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Она любила Олега Ефремова всю жизнь...

Возраст свой никогда не скрывала,  пластических операций не делала, на диетах не сидела и голодом себя не морила, да и красавицей, если быть до конца честным, даже в молодости никогда не была. Но у нее всегда было много ухажеров, потому что была в ней какая-то манкость, какая-то загадочная женская притягательность, сейчас бы сказали – сексуальность, хотя сама Нина Михайловна долго хохотала, когда мы однажды произнесли это слово рядом с ее именем. 

Очень хотелось поговорить с ней о любви. Но она не любит давать интервью, не хочет рассказывать о себе, пока был жив ее муж вообще не позволяла себе вспоминать других мужчин. Ее запутанные отношения с двумя Олегами - Далем и Ефремовым долго не давали покоя журналистам, обрастали слухами и нелепыми подробностями. В свое время в ТОЙ газет мы получили эксклюзив от ее близкой подруги, которая с согласия Нины рассказала нам историю этой необыкновенной актрисы.

Олег Ефремов нравился женщинам. Имел многочисленные романы и массу поклонниц – это сейчас уже ни для кого не секрет. Нина Дорошина тоже была дамой его сердца, но в отличие о ветреного Олега, она влюбилась в него всерьез и надолго. Они часто ссорились, расставались и соединялись, Нина плакала, клялась, что никогда больше и не посмотрит в его сторону… А потом снова начинались репетиции, Олег блистал на сцене и в кресле режиссера, и клятвы, само собой, забывались.

Однажды они люто поссорились на гастролях где-то в Крыму. Нина выпила с подружками пару бокалов вина и побежала к морю – решила искупаться, вот говорят же, что пьяному море по колено. Она заплыла не очень далеко, но было темно, она испугалась, не увидев берега, закричала, захлебнулась соленой водой – еще больше испугалась…

А в это время на пляже отдыхала компания ребят из этого же театра. Они тоже слегка выпили, и , услышав крики девушки, решили: кто ее спасет – тот на ней и женится. И вот судьба: Нину спас никто иной как Олег Даль, влюбленный в нее еще с поры съемок в фильме "Первый троллейбус", и сам обалдел, когда узнал ее на берегу. И обрадовался – он всегда мечтал на ней женится. Даль отвел обессиленную девушку до номера, да так и остался у нее. А утром как честный человек предложил ей немедленно пойти в ЗАГС. Нинина душа жаждала мести, и она согласилась.

Он поженились, и у них на свадьбе гулял весь «Современник». Ефремов нервно курил на кухне, потом, конечно, выпил лишнего… Подошел к невесте и прямо спросил: «Зачем ты вышла за него, если любишь меня?» И жестом хозяина посадил обалдевшую невесту себе на колени. Был страшный скандал, Даль грозился покончить собой, Нина металась между двумя своими мужчинами, но любовь все-таки победила…

Они с Ефремовым сходились и расходились. То жили вместе – то не разговаривали неделями. Ефремов женился, заводил романы, пару раз серьезно влюблялся. Но в перерывах между всеми этими мероприятиями возвращался к Дорошиной. Пока она, наконец, решительно не положила этому конец и вышла замуж. За хорошего и надежного человека, с кем прожила всю его жизнь (ее муж долго болел и скончался несколько лет назад).

Олег Николаевич тоже долго и тяжело болел. Около уже не было ни его любимых женщин, ни бывших жен. Только дочка Настя да сын Михаил. Анастасия Олеговна потом рассказывала: «Отец уже не вставал, совсем мало говорил. Буквально перед уходом взял меня за руку и сказал: «Позови Нину…»Но театр «Современник»был на гастролях, и со своим возлюбленным Нина Михайловна встретилась только на похоронах…

Может, потому ей так и удается до сих пор играть любовь, что сама она прошла через ее чистилище…

источник

Картина дня

наверх