На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Чего и как хотят мужчины от женщины в 20, 30, 40 и 50 лет

С возрастом меняются наши отношения с близким человеком. Разговаривая с холостяками, мы пришли к мнению, что все они хотят абсолютно разных вещей. Неизменным остается только одно — все мужчины ищут любви.

20 лет: «Какая красивая! Вот бы мне ее. Подружку тоже заверните»

Когда гормон тестостерон льется чуть ли не из ушей, молодой человек заботится об одном — утолении сексуального аппетита. Двадцать лет — это период, когда клятвы вечной верности испаряются очень быстро. Для парней это время потрясений, разочарований и бесчисленных попыток узнать женщину чуть лучше.

В двадцатилетнем возрасте мужчины видят женщину как учебник по географии: юные девушки — это неизведанные страны Средней Азии, девственно-прекрасные леса, добраться до которых очень трудно. С красивой девочкой приятно выйти в свет, и она, скорее всего, только начинает набираться опыта. Именно с ней риск оказаться в неприглядном сравнении с другими мужчинами равен нулю — она еще не знает, что бывает по‑другому. Тем не менее, общаясь с такими красотками, они нередко обжигаются, поддаются меланхолии и понимают, что красота — не самое важное. Хотя мириться с этим до конца так и не хотят. В таких случаях, конечно, женщины держат все рычаги управления: в девичьих руках находится самое необходимое молодым и горячим сердцам — красота и секс.

20 — 30 лет: «Расскажи о себе, или Период настоящего секса»

Когда заканчивается период сумасшедшей молодости, в его голове мужчины настойчиво начинает биться мысль о разумности женщины как человеческого вида. Приходит осознание, что любимая может быть приятным собеседником с соблазнительной наружностью и жизненным опытом. Общение с женщиной уже не может складываться по системе«я красавчик, а ты тоже ничего». Подобные мысли сталкиваются с холодом презрения со стороны дальновидных женщин — нам нужен не только красивый, но и умный, верный и сильный мужчина. Такой перелом жизненных ценностей дается некоторым с болью и страхом. После этого периода одни становятся закоренелыми холостяками, другие — действительно взрослыми и разумными мужчинами.

Интим для мужчин перестает быть выдающимся событием, он превращается в акт взаимного наслаждения. Секс с первой встречной девушкой уже не так интересен, им необходима психологическая настройка и эмоциональная стимуляция. Женщины тоже научились некоторым фокусам и осознали свою сексуальность, сумев четко сформулировать ожидания от партнера. Больше нас не проведешь! Поэтому инвестиции мужчин в виде денег и времени становятся более осознанными — в конце концов, амбиции двух полов растут вместе с их запросами.

Почему мужчина женится в этом возрасте: в первую очередь, он ищет стабильности и комфорта. Первой причиной для вступления в брак всегда остается любовь и желание иметь постоянного сексуального партнера. Ведь еще так много надо успеть: карьерный рост, улучшение финансового положения и поддержка со стороны семьи — все это требует достаточно много времени и сил, поэтому на поиск одноразовых связей уже не остается никакого желания.

35 — 45 лет: «Давай попробуем по‑другому»

К сожалению, большинство мужчин признаются, что к этому возрасту дома становится скучно, жена теряет в глазах супруга статус самой желанной женщины на Земле и становится родным человеком, который с ним навсегда. Бороться тут не за что, приходится реализовывать свои амбиции где-то на стороне.

В этот же период у мужчин в голове появляются несколько мыслей — от разрыва отношений до навязывания(в лучшем случае, добровольного желания) каких-либо экспериментов в постели. А в идеале — не в постели вовсе, потому что«кроватный секс» становится чем-то вроде галочки в протоколе, без потрясений и фейерверка радости.

К этому возрасту уровень гормонов неумолимо катится вниз, а вместе с ним и сексуальное желание. От женщин, как правило, ожидается несколько вещей — больше терпимости и меньше требований.

45 — 55 лет: «В следующий раз будет лучше, обещаю»

Критический возраст, когда мужчины ищут новые эмоции, утверждающие их социальное положение, которое не зависит от гормональных спадов. Вероятно, в этот момент в них просыпается вполне обоснованная тревога за свою«мужскую силу» — желание заниматься сексом все еще есть, но реализовать его становится все труднее, приходится прикладывать некоторые усилия и следить за своим здоровьем. Оправдания вроде«возраст — это всего лишь число» теряют свою силу, как-никак существует много факторов, которые могут негативно сказаться на потенции. В женщине они часто хотят видеть лучшего друга и соратника с элементами интима. Мужчины стремятся быть с человеком, который уже все понимает: настроение, разочарование, желание побыть в одиночестве и поразмышлять о своих успехах.

Если мужчина и разводится в этом возрасте, то часто осознает, что это неверное решение, и может вернуться к супруге с повинной: ошибся, мол, не хотел. Но на такой отчаянный шаг уже мало кто способен — спокойная и размеренная жизнь превыше всего.

После 55 лет: «Давай сделаем все, как ты хочешь»

Некоторые мужчины свои 55 лет носят с небрежной легкостью до того момента, пока не столкнутся ужасающей реальностью — уже не мальчик, уже не шестнадцать. Впереди можно увидеть тропинку нового десятилетия, неприветливую и зловещую. Теперь все то, чего мы всегда так хотели — внимание, забота, романтические поступки и совместный отдых — можно получить. В этом возрасте мужчины начинают испытывать истинное удовольствие, когда чувствуют, что могут подарить радость своей женщине. На первый план выходит некое«искупление» за все грехи молодости: зря обижал, зря ревновал, зря подводил. Кажется,  что они заранее хотят получить индульгенцию и попасть в мужской рай. Тем не менее, страх старости начинает буйствовать, и глаза упорно ищут в своем окружении молодые и неопытные тела. Бог знает, что они будут делать с этими телами — годы уже не те. И если в ресторане мы увидим взрослого мужчину с юной нимфеткой, которая выглядит как его дочь, — все не так просто. Но эти девочки хотя бы не ругаются страшными словами: атеросклероз или аденома простаты, — они им просто еще незнакомы.

источник

Картина дня

наверх