На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вот зачем добавлять в кефир сухофрукты

Женщины, мечтающие похудеть, должны сократить калораж рациона и включить в него продукты, запускающие метаболизм. В этом может помочь кефир с сухофруктами.

Для того чтобы иметь хороший обмен веществ, нужно питаться дробно: 5–6 раз в день. Два из этих приемов пищи точно можно заменить на кефир с сухофруктами. Это может быть полдник и ланч, один между завтраком и обедом, второй после обеда.

польза сухофруктов

Польза сухофруктов

Основа: молочнокислый напиток. Не обязательно брать кефир, можно и натуральный йогурт без добавок. Главное, чтобы в нём были молочнокислые бактерии. По составу они очень похожи на пробиотики, класс микроорганизмов и веществ микробного происхождения, вырабатываемых организмом человека.

Когда метаболизм не нарушен, они присутствуют в микрофлоре кишечника в должном количестве. Ну а когда с ним проблемы, кефир помогает их решить.

польза сухофруктов

Если добавить к кефиру сухофрукты, получится питательная смесь бактерий и клетчатки, которая необходима для налаживания хорошей перистальтики кишечника.

польза сухофруктов

Кефир с курагой. Сушеные абрикосы помогают при лечении сердечно-сосудистых болезней, анемии, болезней желудочно-кишечного тракта, также полезны для глаз. Курага богата витамином А, без которого невозможно нормальное функционирование человеческого организма.

польза сухофруктов

Чернослив с кефиром. В черносливе много ретинола, аскорбиновой, никотиновой и фолиевой кислоты, альфа-токоферола и холина. И таких микроэлементов, как фосфор, магний и калий. Сухофрукт полезен при запоре, авитаминозе, проблемах с работой нервной системы.

Чернослив обладает тонизирующими свойствами, восстанавливает пониженную работоспособность. Благодаря наличию антиоксидантных соединений способен улучшать состояние кожи.

Кроме того, чернослив эффективен на ранних стадиях сердечно-сосудистых заболеваний. Он способствует нормализации давления, улучшает обмен веществ в организме и работу желудочно-кишечного тракта.

польза сухофруктов

Кефир с инжиром. Сухофрукт используют в медицине как средство против развития онкологических заболеваний, а также для улучшения деятельности щитовидной железы. В инжире содержится огромное количество микроэлементов: медь, железо, магний, кальций, калий, а также витамины А, В. Также в нём присутствует фермент фицин, который понижает свертываемость крови и рассасывает сосудистые тромбы.

польза сухофруктов

Изюм с кефиром. Изюм полезен для улучшения зрения, при избавлении от непроходимости кишечника, для предотвращения заболеваний нервной системы, лечении анемии, контроля за весом путем снижения уровня плохого холестерина. В нём много железа, бора, витамина В, кальция, бета-каротина, фенольных соединений.

польза сухофруктов

Польза сухофруктов для организма огромна. Но употреблять их нужно в умеренном количестве, так как они калорийны. Чтобы получить нужный эффект, достаточно одной горсти или одного стакана за раз.

спасибо

Картина дня

наверх