На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Этот домашний крем просто выталкивает морщины изнутри! Эффект потрясающий

крем с алоэ своими руками

О полезных свойствах алоэ было известно древним грекам и римлянам еще 3 тысячи лет назад. Использовалось это растение китайцами и египтянами. Из него делали мази и эликсиры, применяли его для лечения разнообразных болезней.

В соке алоэ есть аллантоин, который оказывает противовоспалительное, смягчающее и заживляющее действие. Растение богато витамином Е, который называют витамином молодости. Также в алоэ содержатся натуральные антиоксиданты и бета-каротин. Из-за такого уникального состава алоэ часто используют для приготовления косметических средств.

Сегодня мы поделимся с вами очень эффективным рецептом крема, который подтянет стареющую кожу, сделает ее упругой и эластичной, избавит от морщин.

крем с алоэ в домашних условиях

Ингредиенты

  • - 200 г свиного внутреннего жира
  • - 1 ст. л. алоэ
  • - 1 ст. л. мёда

Приготовление

  1. Все ингредиенты смешайте, растопите на водяной бане, но не кипятите.
  2. Перелейте готовую смесь в стеклянную емкость, дайте остыть и поставьте в холодильник.

Храните крем в холодильнике. Перед нанесением на лицо разогрейте необходимое количество крема в ладонях. Эффект действительно потрясающий: буквально за неделю морщинки разглаживаются.

крем с алоэ вера

Маска от морщин

Также мы советуем приготовить маску с алоэ и использовать ее два раза в неделю.

Ингредиенты

  • - 1 ч. л. сока алоэ
  • - 2 ч. л. любого жирного крема
  • - 1 ст. л. масла зародышей пшеницы (поиск в интернете выдает наличие во многих аптеках)
  • - 1 ч. л. соли
  • - 1 куриное яйцо

Приготовление

Перемешайте сок алоэ с кремом и маслом. Нанесите смесь на лицо, в том числе и под глаза. Через четверть часа смойте водой с помощью ватного диска.

крем с алоэ для лица

Яйцо взбейте и перемешайте с солью. Смесь оставьте на лице на 5–10 минут, затем смойте теплой водой и воспользуйтесь любимым кремом для лица.

омолаживающий крем с алоэ в домашних условиях

Маска оказывает питательное, омолаживающее и освежающее действие. Также сужает расширенные поры.

Сок алоэ вера можно наносить на лицо без добавления других ингредиентов. Он отлично тонизирует, увлажняет и регулирует работу сальных желез. Однако в чистом виде для борьбы с морщинами алоэ слабовато и лучше применять вышеописанные средства.

источник

Картина дня

наверх