На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Идеальная кожа при помощь одной картошки!

Если вам надоела проблемная кожа и постоянная борьба с прыщами и высыпаниями, воспользуйтесь этим универсальным средством. Оно не только очистит кожу, но и придаст ей свежий вид!

Речь идет не только о прыщах, но и о том, как избавиться от мешков и темных кругов под глазами, экземы и даже мелких морщин! Вне зависимости от того, с чем из этого вы хотите распрощаться, наш рецепт подходит для всех.

Всё, что вам нужно — картошка. Обыкновенный сырой картофель и никаких косметических средств. Возможно, это покажется немного странным, но наш метод дает хорошо заметный результат уже через неделю.

Лучшее средство от прыщей

Возьмите одну картошку среднего размера и хорошенько вымойте. Не чистите ее, так как в кожуре содержатся важные питательные вещества! Потом порежьте плод толстыми кружочками и приступайте к работе.

Подготовка

Вымойте лицо с мылом или любым другим очищающим средством. После этого протрите кожу насухо, и она будет готова к процедуре.

Массаж

чистка кожи лица

На этом этапе происходит чистка кожи лица. Возьмите кусочек картошки и начинайте делать массаж лица. Осторожно растирайте кожу круговыми движениями приблизительно 10 минут. Особое внимания уделяйте проблемным местам, но не давите слишком сильно! Можно использовать несколько кусочков картофеля.

Маска

картофельная маска для лица

Для следующего шага вам понадобится оставшаяся картошка и блендер. Измельчите картофель, избавьтесь от крупных кусков, а оставшееся вылейте в мисочку. Консистенция может быть жидкой или похожей на пасту, но это не имеет значения.

Для большего эффекта в получившуюся кашицу можно добавить сок алоэ, но ни в коем случае не добавляйте воду!

Нанесите маску на лицо и оставьте сохнуть на 20 минут. После этого можно закрепить эффект и вернуться ко второму шагу — массажу.

Завершение

По окончанию всех процедур хорошенько промойте лицо теплой водой и насухо протрите кожу.

Почему именно картошка? Всё просто: в ней содержится много витаминов и минералов, которые часто встречаются и в косметических средствах. Картошка помогает при ожогах и даже — что полезно для мужчин — при раздражении после бритья. Только нужно помнить, что лучше избегать попадания сока в открытые ранки.

Вот и всё! Повторяйте картофельные процедуры не менее 7 дней подряд, и результат не заставит себя ждать!

источник

Картина дня

наверх