На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Коктейли вместо диет - разгоняем метаболизм и ускоряем потерю веса

Нужно сбросить несколько килограммов к пляжному сезону? Можно обойтись без изнурительного голодания, если употреблять правильные напитки!

Речь не о воде, хотя она, конечно, тоже помогает – как минимум выводить из организма токсины. Но есть специальные коктейли, благодаря которым можно разогнать обмен веществ и избавиться от лишних кило.

«Тыквенный цитрус»

Ингредиенты: 250 мл кефира, 4–5 кусочков ананаса, четверть среднего грейпфрута, 30 мл кокосового молока, 20 г тыквенных семян.

Приготовление: грейпфрут и ананас очистить, порезать на маленькие дольки. С грейпфрута обязательно снять «пленки». Тщательно перемешать в блендере фрукты, кефир, семена и кокосовое молоко. Перед употреблением охладить.

Ананас и цитрусовые содержат специальные вещества, замедляющие всасывание жиров. Тыквенные семечки улучшают жировой обмен и оптимизируют обмен веществ. Помимо похудения такой коктейль поднимает жизненный тонус и даёт заряд бодрости.

«Кислый огонь»

Ингредиенты: щепотка красного перца, половина чайной ложки молотой корицы, половина чайной ложки протертого корня имбиря, 250 мл обезжиренного кефира.

Приготовление: все ингредиенты перемешать, а затем тщательно взбить в блендере. Употреблять сразу после приготовления.

Такой коктейль имеет очень мощный похудательный эффект. Это обусловлено наличием в нем красного перца и корицы, которые ускоряют обменные процессы. Спо­собст­вует избавлению от накопленных жировых отложений и имбирь. Специалисты предлагают пить коктейль на ночь, чтобы сжигание жира шло во время сна. Но будьте осторожны! Если у вас есть сложности с желудком и кишечником, вам лучше воздержаться от этого коктейля.

«Ледяная зелень»

Ингредиенты: 2 средних яблока зелёных сортов, 200 г сельдерея, сок половины среднего лайма, 100 г воды, 0,5 стакана льда.

Приготовление: почистить и порезать яблоки и стебли сельдерея. Измельчить в блендере, туда же выдавить сок половинки лайма. Добавить воду, снова взбить. Бросить в готовый коктейль кубики льда.

О «волшебном» сельдереевом супе слышали все, кто хотя бы однажды задумывался о похудении. Но этот овощ можно использовать и для приготовления десертов. Если пить его регулярно, он не только поможет худеть, но и стимулирует общую физическую активность. Так что, если после коктейля вам захочется выйти на пробежку, значит, сельдерей «заработал»!

«Мятный Петрушка»

Ингредиенты: 2 дольки лимона, 1 средний киви, по 6–7 веточек мяты и петрушки, 100 мл негазированной минеральной воды.

Приготовление: почистить и разрезать киви, измельчить его в блендере до состояния пюре. Добавить лимон, воду, мяту и петрушку, хорошо перемешать. Пить сразу после приготовления.

Киви входит в число лучших «жиросжигателей» наравне с ананасом. Плюс он очень полезен для желудочно-кишечного тракта. Сладкоежки могут добавить в коктейль несколько капель меда.

«Ароматное утро»

Ингредиенты: 1 ч. ложка яблочного уксуса, ½ ч. ложки цветочного мёда, 250 мл минеральной негазированной воды, палочка корицы.

Приготовление: налить в воду мёд и уксус, добавить корицу.

В умеренных количествах яблочный уксус снижает аппетит и помогает правильному расщеплению жиров и углеводов. А корица дарит пряный вкус и аромат и «разгоняет» метаболизм. Этот коктейль рекомендуется употреблять по утрам.

Михаил Церишенко:

– Я за здоровый образ жизни – лет 15 назад бросил курить, с алкоголем «на вы», много двигаюсь. Хотя, конечно, люблю поспать, вкусно поесть после шести, в шутку утверждая, что шар – это идеальная форма и я стремлюсь к идеалу.

aif.ru

Картина дня

наверх