На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Странные приметы и суеверия из разных стран

На протяжении всей своей истории люди замечали некоторые странные закономерности, после исполнения которыхслучалось что-то плохое или хорошее. В последствии эти закономерности назвали приметы и суеверия. Несмотря на то, что их подавляющее большинство скорее является простым совпадением, нежели знаком, очень много людей продолжают в них слепо верить. Предлагаем вам узнать о некоторых странных приметах и суевериях из разных стран мира далее.

Аргентина

суеверия

Считается очень плохой приметой произносить вслух имя бывшего президента Аргентины Карлоса Менема

Бразилия

суеверия

Упал на пол кошелек — к потере денег

Китай

суеверия

В Китае число 4 считается числом смерти, так как по произношению слова смерть и цифра четыре, звучат созвучно. Поэтому они всячески пытаются избегать использования цифры 4, из-за чего у незнающих людей могут возникнуть серьезные проблемы с навигацией

Дания

суеверия

В Дании принято хранить битую посуду целый год, чтобы в новогоднюю ночь дарить её осколки родным и близким. Считается, что чем больше у хозяина битого фарфора, тем удачливей он будет в следующем году.

Египет

суеверия

В Египте считается очень плохой приметой открывать и закрывать ножницы, без разрезания предмета, хуже этого может быть только если оставить ножницы открытыми. Однако египтяне верят, что если положить ножницы перед сном под подушку, можно избавить человека от кошмаров

Франция

суеверия

Наступить левой ногой в собачьи экскременты — к счастью, наступить правой — к неудаче

Греция

суеверия

Когда два человека говорят одни и те же слова в одно и то же время, они должны вместе сказать в слух «Piase Kokkino» и вместе коснуться красного цвета, в противном случае их ждет неминуемая драка.

Гаити

суеверия

В Гаити много суеверий связано с собственной матерью. Например, если вы прошлись в одном ботинке, подметаете пол ночью, ходите на коленях или едите верхушки арбузов, то в преждевременной смерти матери виноваты именно вы.

Индия

суеверия

В Индии много странных суеверий, связанных с уходом за собой. Например, им нельзя стричь ногти по ночам, а также во вторник и субботу, плохой приметой также является мыть волосы в четверг и субботу. По поводу происхождения этих суеверий имеются разные доводы, предполагается, что подметание ночью может привести к потере мелких ценностей, исторически сложилось, что четверг является выходным днем для парикмахеров, а суббота это день Сатурна (планета Шани), которого очень почитают древние индусы.

Япония

суеверия

В Японии каждый ребенок знает, что надо прятать свой живот во время грозы и особенно перед сном. Считается, что если вы не будете осторожны, то Raijin (бог грома) украдет и съест ваш пупок.

Корея

суеверия

В Южной Корее считается, что работающий вентилятор в закрытой комнате, может убить тебя во сне. Поэтому многие вентиляторы в Корее оснащены таймером выключения

Литва

суеверия

Как и в России, считается очень плохой приметой свистеть в помещении, так как это может вызвать крошечных бесов, котоыре потом будут терроризировать вас

Малайзия

суеверия

Считается плохой приметой сидеть на подушке, так как это может вызвать зуд, волдыри и прочие недуги, связанные с мягким местом. Скорее всего это связано с тем, что никто не любит спать на подушке, на которой кто-то сидел.

Нигерия

суеверия

Считается, что если мужчину ударить метлой, то он станет импотентом или его гениталии просто отпадут

Оман

суеверия

Чтобы «очистить» свой новый автомобиль, необходимо включить аудиокнигу «Коран» и проигрывать её через акустическую систему своего автомобиля в течение 1-2 недель. Эта мера призвана защитить автомобиль и его владельца от сглаза.

Филиппины

суеверия

Слепой дождь означает свадьбу tikbalang (демонов-лошадей)

Катар

суеверия

Cчиталось, что пауки могут погасить пожар в доме, поэтому их нельзя убивать.

Руанда

суеверия

Женщинам запрещено есть мясо коз, так как из-за него у них может вырасти борода.

Швеция

суеверия

Будучи в Швеции, вы можете заметить как люди, идущие по улице, могут странным образом менять направление своего движения. Канализационные люки в Швеции отмечены буквами «К» (обозначающую пресную води и по совпадению «любовь») и «А» (обозначающую сточные воды и несчастную любовь). Поэтому считается, каких букв на канализационных люках ты встретишь больше, такая любовь у тебя и будет. Однако это «заклятие» можно снять тремя поглаживаниями по спине.

Турция

суеверия

Считается плохой и даже отвратительной приметой жевать жвачку в ночное время суток, так как по ночам она превращается в плоть умерших людей

США

суеверия

Во многих американских домах, особенно в штате Вермонт, чердачные окна сделаны под наклоном, так как считается, что ведьма не сможет влететь в такое окно.

Вьетнам

суеверия

Школьники и студенты никогда не едят банан перед различными тестами и экзаменами, так как бананы скользкие. Во Вьетнаме слово «скольжение» очень созвучно со словом «провал».

Уэльс

суеверия

Если вы сделать и носить шапку из ореховых веточек и листьев, то вы имеете право на исполнение одного желания

Йемен

суеверия

Беременная женщина может определить пол её будущего ребенка, просто подбросив змею в воздух. Если змея упадет на землю горизонтально, то будет девочка, если вертикально — мальчик

Зимбабве

суеверия

В Зимбабве всем правит черная магия, поэтому все приметы и суеверия связаны именно с ней. Например, жених может наложить на свою невесту заклятие от измены. Если его будущая жена все-таки захочет изменить ему с кем-то, то она станет неразлучно сцеплена со своим любовником. предполагается, что это является серьезным сдерживающим фактом против измен.

источник

 

Картина дня

наверх