На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Тот, о ком история умалчивает. Этот мужчина спас жизни более 2 миллионов младенцев!

Знакомьтесь, это Джеймс Гаррисон с Австралии, известный еще как «Человек с золотой рукой». Чем он такой особенный? Он попал в Книгу рекордов Гиннеса за то, что сдавал кровь невероятное количество раз (более 1000) и тем самым сохранил жизни новорожденных.

Тот, о ком история умалчивает... А ведь этот мужчина спас жизни более 2 миллионов младенцев!   джеймс гаррисон, донор, младенцы, спасение

Чем его кровь отличается от других? Дело в том, что 50 лет назад в крови господина Гаррисона медики обнаружили особые антитела, которые помогают реципиентам избежать резус-конфликта. Эти антитела стали основой вакцины, которая предупреждает эту смертельно опасную проблему между матерью и ребенком с разными резус-факторами.

Почему он стал донором крови? Он дал обещание и, как настоящий мужчина, исполнил его. История началась с того, что в 14 лет он перенес сложнейшую операцию, после которой ему срочно понадобилось около 13 литров донорской крови. После операции он еще 3 месяца пролежал в больнице. Понимая, что именно донорская кровь сохранила ему жизнь, Джеймс пообещал себе стать донором, как только ему исполнится 18 лет. Как говорил, так и сделал.

Его помощь - бесценна: именно благодаря этому человеку несметное количество женщин смогли ощутить радость материнства - привести в этот мир здоровых малышей. Цифра уже перевалила через 2,4 миллиона младенцев. Среди них - его собственная дочь Трейси, которая с помощью крови своего отца родила здорового мальчика.

После более 50-ти лет донорства Гаррисон до сих пор верен своему делу, потому что считает жизнь самым важным даром, когда-либо данным человеку.

Тот, о ком история умалчивает... А ведь этот мужчина спас жизни более 2 миллионов младенцев!   джеймс гаррисон, донор, младенцы, спасение

Картина дня

наверх