На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

8 волшебных рецептов от кашля

И болезнь как рукой снимет!

Чтобы вылечить кашель не обязательно покупать дорогие аптечные микстуры.

Есть множество рецептов народной медицины, которые отлично справляются с этой проблемой.

Кашель может казаться просто неприятным состоянием, но если пустить все на самотек, это закончится неприятными осложнениями.

Народные рецепты не только помогают вылечить кашель, но и не создают нагрузки на печень и почки в отличие от аптечных синтетических препаратов.

Вот 7 рецептов, которые быстро восстановят ваше здоровье.

Отвар из груш.

Отвар из сушеных груш отлично восстанавливает водный баланс и очищает кровь. 1 стакан измельченных сушеных груш залейте 500 мл воды, варите 20 мин. Дайте напитку настояться 4 часа и употребляйте по 100 мл за 30 минут до еды.

Полезно также кушать печеные груши, вещества в их составе способствуют облегчению кашля.

Капустный компресс.

Лист капусты ошпарьте и смажьте смесью из меда и соли (1:1). Приложите лист к груди или на спину пока он горячий, сверху укутайте пищевой пленкой. Снять компресс можно после того, как вся смесь впитается.

Смесь для детей.

На мелкой терке натрите 1 яблоко, 1 луковицу и 1 морковь, добавьте 2 ст. л. меда. Употреблять по 1 ч. л. в теплом виде 4-5 раз в день.

Яблочно-луковое пюре.

Смешайте 2 ст. л. тертых яблок, 2 ст. л. меда и 1 ст. л. тертого лука. Принимайте в теплом виде по 1 ч. л. 4 раза в день.

Бананово-медовый коктейль.

Это средство особенно подойдет детям, так оно - очень вкусное. Измельчите 2 спелых банана, залейте 200 мл горячей воды, кипятите 10 минут, затем немного остудите и добавьте мед.

Запаренный изюм.

Залейте 30 гр изюма холодной водой и дайте набухнуть в течение 45 минут. Затем слейте жидкость и употребляйте изюм перед сном, запивая стаканам теплого молока.

Финиковый настой.

Рецепт 1: возьмите 500 мл воды и 10 фиников, варите 30 минут на среднем огне. После процедите смесь и употребляйте горячей.

Рецепт 2: сварите 6-7 фиников в 200 мл молока. Эту смесь также нужно употреблять в горячем виде.

Редька с медом

А как вы лечите кашель?

Картина дня

наверх