На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Простое блюдо поможет дожить до 100 лет

Рецепт долголетия, оказывается, существует!

Какое блюдо поможет дожить до 100 лет?

Вы слышали когда-нибудь о каше долгожителя? Медики порадовали хорошей новостью, сообщив о том что она действительно существует. Чудо-каша спасает от многих проблем со здоровьем, стабилизирует работу метаболизма, обеспечивает энергией и, главное, добавляет годы жизни.

Каша долгожителя характерна тем, что она богата медленными углеводами, содержит пищевые волокна, защищает нервную систему и организм от токсинов, канцерогенов и вредных микроорганизмов, насыщенные цветными пигментами ягоды и фрукты борются с воспалительными процессами, защищают от нейронов и деградации. Каша хорошо воздействует для профилактики болезни Альцгеймера, избавляет от депрессии и бессонницы.

Чтобы приготовить это блюдо, необходимы следующие ингредиенты:

  • Размоченные овсяные хлопья. Овес является источником сложных углеводов, уничтожает токсины и насыщает организм витаминами группы В.
  • Ягоды. Этот продукт сдерживает окисление жиров в организме и снижает риск повреждения ДНК. Ягоды помогают сохранить здоровый цвет кожи и ее молодость.
  • Банан. Улучшает работу сердечно-сосудистой системы.
  • Тертое яблоко. Яблоко содержит пектин, который оказывает противовоспалительное действие на организм, утилизирует жиры, улучшает память, снижает риск склеивания белков.
  • Корица. Она улучшает память и уничтожает вещества, которые вызывают болезнь Альцгеймера.

И желательно добавить:

Авокадо. Это первый источник олеиновой кислоты, противовоспалительное и антиканцерогенное средство и мощный антиоксидант.

Кашу можно употреблять в любое время суток, так как она не влияет на набор лишнего веса. Не забывайте об активном образе жизни, ведь он также помогает улучшить общее состояние организма.

При хорошей генетике, регулярном обследовании у врачей плюс употребление этого полезного блюда, эксперты утверждают, что можно дожить до 100 лет.

Картина дня

наверх