На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

"Она боролась, и ей удалось выжить": в Индии спасли 400-граммового малыша

Индийская девочка по имени Мануши стала одним из самых маленьких младенцев в мире, которому удалось выжить. Она родилась в Раджастхане, на 12 недель раньше положенного срока, и была размером с ладонь. Шансы Мануши на выживание составляли совсем немного. Однако, спустя полгода, малышку наконец выписали из больницы.

По словам мамы девочки, 48-летней Сиеты, и 50-летнего отца, Гирираджа, "Она просто боролась за жизнь вопреки всему, и у нее получилось!" ynews, дети, медицина, новорожденные, новости, ребенок, спасение, фото

Вес девочки при рождении составлял всего 0,88 фунтов (400 грамм), рост - 8.6 дюймов (22 см)

Вес девочки при рождении составлял всего 0,88 фунтов (400 грамм), рост - 8.6 дюймов (22 см) ynews, дети, медицина, новорожденные, новости, ребенок, спасение, фото

Когда девочка родилась, она не дышала, у нее была тончайшая кожа и недоразвитые органы. Шанс, что ребенок будет развиваться без повреждений мозга, составлял всего 0,5 процента.

Когда девочка родилась, она не дышала, у нее была тончайшая кожа и недоразвитые органы. Шанс, что ребенок будет развиваться без повреждений мозга, составлял всего 0,5 процента. ynews, дети, медицина, новорожденные, новости, ребенок, спасение, фото

По словам мамы девочки, 48-летней Сиеты, и 50-летнего отца, Гирираджа, "Она просто боролась за жизнь вопреки всему, и у нее получилось!"

Во время беременности мать Мануши страдала от высокого кровяного давления, и на УЗИ обнаружили практически полное отсутствие кровотока к плоду. Врачам пришлось экстренно сделать кесарево сечение.

После рождения девочке установили аппарат для искусственной вентиляции легких. Её нельзя было кормить традиционным способом из-за недоразвитых органов - первые семь недель ей вводили питательные вещества внутривенно. Мануши также перенесла переливание крови.

По словам мамы девочки, 48-летней Сиеты, и 50-летнего отца, Гирираджа, "Она просто боролась за жизнь вопреки всему, и у нее получилось!" ynews, дети, медицина, новорожденные, новости, ребенок, спасение, фото

Спустя полгода, малышку наконец выписали из больницы. Мануши считается самым маленьким выжившим ребенком, когда-либо родившимся на территории Азии.

Спустя полгода, малышку наконец выписали из больницы. Мануши считается самым маленьким выжившим ребенком, когда-либо родившимся на территории Азии. ynews, дети, медицина, новорожденные, новости, ребенок, спасение, фото

Больница "Дживанте" снизила стоимость лечения в связи с низким доходом семьи девочки

Стоимость медицинской помощи для Мануши изначально составила 1 000 000 рупий (в пересчете на рубли - около 900 000), однако детская больница "Дживанте" снизила стоимость лечения из-за низкого дохода семьи.

Доктор Сунил Джанге, директор больницы, сказал: "Мы признательны этой семье за то, что они показали новый пример обществу. В Раджастхане от таких младенцев обычно избавляются или отдают в детские дома".

Больница "Дживанте" снизила стоимость лечения в связи с низким доходом семьи девочки ynews, дети, медицина, новорожденные, новости, ребенок, спасение, фото

Источник

Картина дня

наверх