На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Реальная история любви

Я хочу рассказать историю любви моего отца Ёна и матери Полины.

Мама отца очень любила, ведь он ее в юности от смерти спас...

Ей было всего 15 лет, когда на Украину приехал богатый человек купить пять девчонок для работы в хозяйстве. У бабушки было 11 детей, и она отдала мою маму (Полину) в работницы на три года.

У хозяина было два сына-близнеца Иван и Ён. Ён был давно влюблен в Полину, это заметил его отец. Он сказал Ёну: «Я нашел тебе невесту, пора тебе жениться». Чтобы разлучить влюбленных, отец снаряжает десять обозов с товаром на Москву и главным отсылает Ёна. А Полину отец Ёна наказал привязать к соснам, выпороть нагайками и оставить на съедение комарам…

Когда Полину забрали, Иван, который остался надсмотрщиком над работниками, заподозрил неладное. Полину вывели, следом несли веревки.

Тогда Иван все понял и, бросив все, сел в бидарку и поехал вдогонку за Ёном. Догнал обоз и все рассказал брату. Ён сел на другую лошадь в упряжке и помчал назад за Полиной. Когда он подъехал к соснам, ее уже избили и ушли. Полина была без памяти. Схватив саблю, он разрубил веревки, и быстрей повез ее на вокзал, на первый попавшийся поезд. Это был товарный на Белореченскую. Так они попали на Кубань, там познакомились с ветеринарным врачом. Жили у него в землянке два года, были трудности, но врач им помог, делал отвары, залечивал раны Полины. Они старались, чтобы отец Ёна их не нашел, иначе за измену сына он бы уничтожил их обоих.

Они прожили вместе счастливую жизнь. Вырастили семь дочерей и одного сына. А когда отцу сравнялось 42 года, его забрали на фронт...

В 1942 году его призвали на фронт, а в 1944 от него пришло последнее письмо. В 2017 году мы нашли могилу отца, 72 года он считался без вести пропавшим. Отец погиб в горячем бою, на Малой земле. Теперь на памятнике у них надпись «Живем в веках».

Бояринова Н.И., Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-он, с. Большекрепинская

источник

Картина дня

наверх