На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Яблочный уксус от боли в горле

Майская погода еще непредсказуемая – на солнце жара, а в тени да под ветерком еще зябко. Промокли под дождем и теперь страдаете от боли в горле? Яблочный уксус – быстрое, природное средство, которое можно использовать для лечения боли в горле.

Среди многих вещей, которые используются при лечении ангины, яблочный уксус заслуживает особого упоминания. Он встречается на кухне у большинства семей и вполне легкодоступен. Вот свойства яблочного уксуса, которые делают его пригодным для лечения ангины.

  • • Яблочный уксус обладает антибактериальными свойствами, которые помогают в борьбе с микробами полости рта.
  • • Так как яблочный уксус имеет высокий уровень кислотности, он помогает снизить уровень рН тканей полости рта и избавиться от бактерий, вызывающих боль в горле.
  • • Яблочный уксус является богатым источником пробиотического инсулина, который помогает повысить иммунитет за счет увеличения числа Т-клеток и белых кровяных телец.
  • • Яблочный уксус является естественным отхаркивающим средством, которое помогает в выведении мокроты.

Способы использования яблочного уксуса для лечения боли в горле

Яблочный уксус является чрезвычайно универсальным решением. Вот некоторые из наиболее широко используемых методов.

1 Разведенный яблочный уксус. Смешайте 2 ст. ложки яблочного уксуса с примерно 240 мл воды. Вода может быть комнатной температуры или теплой. Добавьте немного меда в раствор для успокаивающего действия. Перемешайте все ингредиенты и пейте эту смесь 2-3 раза в день.

2 Яблочный уксус, лимонный чай и мед. К чайной ложке яблочного уксуса добавьте чайную ложку меда, сок 1/4 лимона и небольшую щепотку кайенского (или горького) перца. Смешайте все ингредиенты и вылейте в чашку с горячей водой. Медленно пейте эту жидкость, потягивая, чувствуя, как боль в горле успокаивается в процессе. Для достижения наилучших результатов за короткий промежуток времени рекомендуется пить эту смесь четыре раза в день.

3 Яблочный уксус с солью. Добавьте немного соли в 2 ст. ложки яблочного уксуса. Возьмите 1/2 стакана теплой воды и перемешайте. Этот раствор следует использовать для полосканий 3-4 раза в день.

Лучше всего об использовании яблочного уксуса при лечении боли в горле является то, что нет никаких побочных эффектов, возникающих при его употреблении. Это естественный способ борьбы с болью в горле и прочих проблем, возникающих при переохлаждении.

Будьте здоровы!

Картина дня

наверх