На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Она обыкновенная современная ведунья, а это ее история

В офисе ожидались большие кадровые перестановки, но Майя чувствовала себя уверенно. Она не сомневалась в поддержке любимого и претендовала на должность руководителя отдела.

Девушка никогда не пользовалась особенным успехом у мужчин, но этот парень сразу выделил ее из многих и заставил испытать первые любовные волнения. Они вместе вот уже два года, дело идет к свадьбе, а в дальнейших планах – тихая стабильная жизнь и двое детей.

Последнее время девушка чувствовала себя неважно, во всем теле появилась неприятная слабость, а иногда хотелось и вовсе не вылезать из кровати.

Пришлось обратиться к специалистам, которые поставили ошеломительный диагноз и вынесли вердикт. Если операция пройдет удачно, ей останется максимум полгода.

Майя не считала себя особенной, поэтому было все – слезы, сопли, обязательный вопрос «Почему это случилось именно со мной?» и предсказуемо-виноватые глаза Валерика, который не собирался превращаться в сиделку и ушел по-английски.

Близкие давно умерли, на всем белом свете у нее существовала лишь сестра бабушки, которая в одиночестве доживала век на заброшенном хуторе и любимая кошка Машка, ожидавшая очередного приплода.

Майя не ожидала такого быстрого конца всех надежд, но решила собраться с духом и просто проведать малознакомую бабушку, напрочь отказавшись от операции. Долгие поиски привели, наконец, на хутор.

Бабка оказалась довольно бодрой на вид и поведала историю о семейном проклятии, согласно которому их род ожидали большие неприятности в случае отказа от истинного предназначения. Именно поэтому так быстро умерли мать и бабушка, ведь они отказались принять силу и стать ведуньями.

Если честно, Майя сначала подумала, что это настоящий бред, но в одну из ночей ей приснился странный сон, в котором родственники рассказали о могущественной силе, которая даст возможность помогать людям.

Наутро она почувствовала себя немного лучше и расспросила бабулю подробно, а потом решила, что хуже уже не будет и согласилась на проведение ритуала.

После долгой подготовки она наконец поняла, что должна исцелять людей от недобрых замыслов и навсегда осталась на хуторе.

Болезнь ушла как будто бы ее и не было, как наваждение, но возвращаться в пыльный город уже не хотелось. Майя помогает людям, переосмыслила жизнь и помогает всем, кто утратил надежду и обратился к ней за помощью.

источник

Картина дня

наверх