На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

10 необычных применений лака для волос

Практически у каждой женщины найдётся дома лак для волос. Сейчас эти средства выпускаются в таких разнообразных формах и имеют столько различных назначений, что неудивительно, что их можно использовать не только для создания причёски. Некоторые из нестандартных применений лака для волос настолько необычны, что в них с трудом верится. Давайте узнаем, чем может помочь баллончик с лаком.

1. Если у вас есть брюки или джинсы со слабой молнией, которая постоянно расстёгивается, то, скорее всего, они лежат в шкафу. Носить такую одежду, рискуя в любой момент продемонстрировать окружающим нижнее бельё, не очень приятно. Чтобы хорошие брюки не пропадали из-за молнии, обрызгайте её лаком для волос, и молния станет держать гораздо лучше.

2. Стрелки на колготках обычно останавливают лаком для ногтей. Способ, конечно, проверенный, но времени на высыхание требуется достаточно много, а колготки очень любят рваться именно перед выходом, когда дорога каждая секунда. Попробуйте нанести на стрелку немного лака для волос, и она не пойдёт дальше. А весь процесс займёт меньше минуты.

3. Если на вашем любимом свитере появились катышки, обрызгайте его лаком для волос и хорошенько потрите бумажным полотенцем. Липкий лак быстро приклеит катышки к полотенцу и позволит с лёгкостью их удалить.

4. Лак для волос может выручить и при нападении, когда перцового баллончика не оказалось под рукой. Распылите лак в глаза нападающему, и у вас будет достаточно времени, чтобы убежать, пока преступник приходит в себя.

5. Если вы обнаружили гнездо насекомых дома или в офисе, распылите на них лак для волос. Трупики насекомых можно легко собрать бумажным полотенцем, на которое вы заранее нанесли лак для волос.

6. Если вам нужно красиво упаковать небольшой подарок, но нет обёрточной бумаги, вас опять-таки выручит лак для волос. Оберните коробочку газетой, а затем покройте её лаком для волос. Газета приобретёт вид оригинальной упаковочной бумаги, и ваши друзья будут гадать, где вы её достали.

7. Как ни странно, но лак для волос поможет и в удалении пятен с мебели. Если неаккуратный гость оставит пятна от ручки на обивке вашего дивана, попробуйте обрызгать загрязнение лаком и хорошенько потереть. Обычно после этого пятно исчезнет.

8. Лак может помочь вдеть нитку в иголку. Многие хозяйки знают, как трудно это сделать, если кончик нитки размахрился. Лак поможет нитке стать плотной, и она легко войдёт в ушко.

9. Вы сможете дольше сохранить подаренный букет, если под рукой найдётся лак для волос. Хорошенько обрызгайте им цветы, как только поставите их в вазу. Такое покрытие позволит цветам выглядеть превосходно даже на четвёртый день.

10. Счастливые обладатели камина с помощью лака для волос смогут развести огонь. Быстро брызните лаком на свежее полено, и оно быстро разгорится. Только пользоваться этим способом нужно очень осторожно, ведь лак взрывоопасен.

источник

Картина дня

наверх