На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Лунная диета

Лунная диета является очень необычной диетой для снижения веса. Диета основана на наблюдениях за реакцией человеческого организма в зависимости от циклов Луны. Научно доказано, что луна влияет на организм человека, на его настроение и физическое состояние. Суть диеты по луне довольно проста - координировать ваши блюда с фазами Луны.

Лунная диета является периодическим процессом, который еще можно назвать, как диета по лунному календарю. Она делится на два основных этапа: для полнолуния и новолуния, каждый из которых может быть один или шесть дней в зависимости от ваших желаний и условий. Диета для полнолуния, основанная на потребление жидкости, может вывести избыток воды из межклеточного пространства и не накапливают его. Она позволяет бороться с задержкой жидкости. Диета для новолуния, сочетающая жидкости и овощи, удаляет воду, токсины, стимулирует процессы расщепления жиров.

Лунную диету можно использовать в двух вариантах: полный и сокращенный. Полная версия имеет более длительный период времени и дает лучшие результаты. Сокращенная версия удобна своей короткой продолжительностью в сочетании с желаемым эффектом.

Диета в полнолуние

1 день - 24 часа: в тот день вы должны отказаться от еды и пить только жидкость, предпочитая соки, чай и минеральную воду без газа. Организм очищается от токсинов. Диета должна быть начата в вечер перед полнолунием, сразу после последнего приема пищи. В этот период вы можете потерять вес от 250 г до 2 кг.

6 дней: Вы должны есть 4-6 раз в день. Включите в свой рацион грибы и ананасы. Ананасы оказывают мочегонное  действие.  Вареные грибы снабжают организм белком. Грибы необходимо варить, и есть со специями и оливковым маслом.

Диета строится следующим образом: 

  • В первый день - ешьте сырые и вареные овощи, 
  • 2 и 3 день - вареные грибы и свежий ананас, 
  • 4 день - только вода и соки (в полнолуние), 
  • 5 и 6 день - вареные грибы и свежий ананас.

В этот период вы можете потерять вес до 3 килограммов

Диета в новолуние

36 часов: Эта диета начинается в ночь перед новолунием в 18 часов. Она длится 36 часов и заканчивается в 6:00 утра. Рацион этой диеты состоит из овощных блюд и супов. Дневной рацион должен состоять из 4 приемов пищи. Овощи могут быть любые, можно кушать также морковь, сладкий стручковый перец и картофель, а также добавьте в свой рацион фасоль. Один раз вместо овощей можно есть мясо, птицу или рыбу, а также бульон из них. В этот период вы можете потерять вес до 2 кг.

6 дней: На этой диете в первые три дня до новолуния и через два дня после новолуния, вы должны есть только сырые и вареные овощи - без ананасов и грибов. Таким образом, три дня овощи, в один прекрасный день бульон, два дня овощей. В этот период вы можете потерять вес от 1 до 3.

источник

Картина дня

наверх