На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Взрослым не понять! 15 причин, которые могут вызвать неожиданную истерику у малыша

Всем известно насколько маленькие дети впечатлительны и как они огорчаются по тому или иному поводу. Успокоить ребенка тоже бывает довольно непросто: специалисты говорят, что нужно попытаться отвлечь внимание и «переключить» малыша на что-то другое.

Но вернемся к причинам, которые нередко приводят малышей чуть ли не к истерикам. Мы не хотим вас пугать или что-то еще в этом роде. Просто детки есть детки, они только-только начинают познавать окружающий мир и могут огорчаться совершенно по любому поводу — системы никакой нет. Вот, посмотрите из-за чего они на самом деле плачут!

А ведь уже почти распробовал.

Просто ветерок сильнее подул.

А новый не нравится.

Не всё то золото, что блестит!

Весь мир теперь рухнет.

Мама, ну почему?

Когнитивный диссонанс.

Без него мне белый свет не мил!

Тузик, вот чего ты развалился?

А молока мама не дает!

Никто не может запретить мне чего-то не хотеть.

Нужно немного подрасти и всё получится!

Ну вот, опять истерика.

Тем более, что это Тузика.

Кстати, Тузик! Давай тебе друга отпилю.

Ладно, последняя картинка в шутку. В общем, наберитесь терпения, детишкам нужны постоянная забота и внимание. И будьте внимательны: если ребенок капризничает без всяких видимых причин, это должно вас насторожить. Вдруг это что-то серьезное?

источник

Картина дня

наверх