На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Раскрыт главный секрет воспитания принца Джорджа. Это должен знать каждый родитель!

Хорошо известно, что дети являются нашим отражением. Словно губка они впитывают все самое лучшее и всё самое худшее, что есть в нас самих. Наша задача — дать малышу пространство. Пусть сам попытается разобраться, что хорошо, а что нет. Не без нашей прямой помощи.

Естественно, каждый родитель сам лучше всех знает, как нужно воспитывать свое чадо. При этом очень важно, чтобы, скажем, отец дал понять своему малышу, насколько тот для него важен. Для этого существует множество способов, и вот как это делает принц Уильям. Кажется, он нашел особенный подход.

Если присмотреться, то можно заметить одну общую тенденцию — каждый раз, когда Уильям собирается поговорить с 3-летним Джорджем, то всегда либо становится на колени, либо присаживается на корточки.

Однажды ему даже сделала замечание королева. За то, что принц, находясь в официальной обстановке, позволил себе присесть, чтобы поговорить с сыном, чем проявил неуважение ко всем остальным.

Эксперты отмечают, что родителям стоит взять на заметку этот очень простой, но эффективный способ. Так дети чувствуют, что их слова очень важны для родителей, это в значительной мере формирует самооценку ребенка и в будущем обязательно поможет находить ему общий язык со взрослыми в самых непростых ситуациях.

Учтите, это не означает, что вы должны всего лишь присесть, — ребенка действительно нужно выслушать и поговорить с ним, глядя ему в глаза. Поэтому отложите в сторону телефон — дела подождут.

Как видите, этот способ намекает на то, что мы должны общаться со своим чадом на равных. Ведь вас не затруднит для этого присесть на корточки, чтобы выяснить, о чём говорит ваше собственное продолжение? 

источник

Картина дня

наверх