На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Эта домашняя маска изгоняет морщины и пигментацию уже после двух применений

Хочешь побаловать свою кожу чем-то экзотичным? Тогда эта маска идеально тебе подойдет. Кроме того, что маска напитает кожу и насытит ее витаминами, она еще и поможет решить массу проблем. Морщины, пигментация, высыпания — всё это уйдет!

как избавиться от морщин

Ты уже наверняка поняла, насколько эта маска хороша, поэтому мы не будем медлить, а сразу приступим к делу. Мы расскажем тебе, как избавиться от морщин с помощью домашней маски из натуральных компонентов.

Маска с корицей

Корица — это настоящая находка для женщин. Ее можно применять не только в выпечке, но и в косметологии. Корицу смело можно назвать домашним косметологом, ведь она поможет в самые короткие сроки очистить кожу, привести ее в тонус, улучшить кровообращение и избавиться от мелких морщин. Секрет такого волшебства в свойствах корицы и ее составе.

Корица содержит антиоксиданты, благодаря которым оказывает омолаживающий эффект. Содержащийся в пряности ретинол восстановит повреждения кожи и будет стимулировать синтез коллагена в клетках, а тиамин снимет воспаление и успокоит кожу. Фолиевая кислота в составе корицы поможет восстановить сияние кожи, подарит ей здоровый цвет. А витамин Е обновит клетки и омолодит.

свойства корицы

Корица обладает всеми этими свойствами, за что и полюбилась многим женщинам. Она творит чудеса и сама по себе, но в сочетании с другими компонентами оказывает просто невероятный эффект. Лучше всего душистая пряность сочетается с мёдом, который и сам обладает множеством полезных свойств для кожи.

Даже самые отъявленные скептики не могут оспорить полезные свойства мёда. Он и в медицине используется, и в косметологии. С его помощью решают целый комплекс проблем с кожей: возрастные изменения, чрезмерная пигментация, сухость и дряблость кожи. В спектр проблем, решаемых с помощью мёда, входит даже акне и другие кожные высыпания.

маска с корицей

А теперь перейдем к рецепту нашей чудодейственной маски. Чтобы приготовить ее, тебе понадобится 1 чайная ложка корицы и 2 столовые ложки мёда. Перед приготовлением мёд нужно немного подогреть, чтобы он был слегка теплым. После тщательно смешай ингредиенты, нанеси на лицо, избегая области вокруг глаз, и оставь на 15 минут. После смой маску теплой водой.

Эффект будет заметен уже после первой процедуры: здоровый блеск и гладкость. Вот только чтобы достичь максимального эффекта, маску нужно делать регулярно. Конечно же, не каждый день, но раз в неделю точно. Месячный курс позволит убрать мелкие морщины, разгладить кожу и вернуть ей молодость.

маска от морщин

Мы знаем, что у многих есть аллергия на мёд, поэтому мы предлагаем еще один вариант маски без него. Для этого тебе понадобится 2 ч. л. мякоти авокадо, 1 ч. л. сливок, 1 ч. л. оливкового масла и 1 ст. л. корицы. Все компоненты нужно тщательно перемешать, чтобы получилась однородная масса. После нанести на кожу на 20–25 минут, затем смыть.

Наполняя дерму насыщенными жирами, эта маска поможет заметно уменьшить мелкие морщины. Ее можно наносить даже на кожу вокруг глаз, ведь у нее очень мягкое воздействие. Еженедельное применение маски дает результат уже через месяц.

маска от морщин с медом

Дополнить курс масок можно прекрасной японской системой омоложения, которая тоже показала себя крайне эффективной. Немного усилий и времени на себя — и морщины больше не будут докучать и предательски выдавать твой возраст. Оставайся всегда молодой и привлекательной!

А ты уже попробовала маску с корицей? Обязательно поделись впечатлениями в комментариях!

источник

Картина дня

наверх