На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Личные секреты из социальных сетей


Со своим мужем познакомилась так: он был интерном в стоматологии, а я ставила брекеты, мне было 19 лет. В тот день мне меняли дугу, доктор разрешил провести процедуру интерну и вышел. Я очень переживала по этому поводу и спросила, как же я два года с брекетами ходить буду, мол, целоваться как теперь. На что он ответил: "Вот так!" — и поцеловал меня, кривозубую, с железяками во рту. Четыре года счастливо женаты.

ххх

Наш семилетний сын не спал подряд две ночи, потому что его сестра, наша пятилетняя дочь, в больнице ожидала сложную операцию на сердце. И в момент, когда нас пустили в реанимацию, а там она, совсем крохотная, в трубках, ещё без сознания, сын бросается к койке, хватает сестру за руку и говорит: "Машк, просыпайся скорее, без тебя даже конфеты невкусные". И мы стоим с мужем, оба ревём и понимаем, что теперь всё хорошо, а наши дети — преданные друг другу друзья.

ххх

Наша квартира притягивает призраков. То сестру ударит маленький мальчик по одеялу, то маму встретит мужчина, то под моей дверью стоит женщина, то соседка-бабуля умерла и пришла ко мне ночью. Ко всему привыкаешь. Однажды пришла поздно уставшая, а около кровати силуэт и стук по кровати. Завалилась спать со словами: "Идите нах"р, комната родителей вон там, до"битесь до них, а я спать хочу". Хочу себе купить квартиру с призраками. Они безобидные, а стоить она будет дешево)

ххх

Никогда не забуду урок математики в школе, на котором мы начали проходить отрицательные числа. Я опережала программу из-за подготовки к олимпиаде и тему уже знала. И учитель задал вопрос: — А что будет, если от пяти отнять десять? — Минус пять, — ответила я и попыталась объяснить. Мой ответ был прерван словами: "Мы этого ещё не знаем, садись". Две недели меня называли выскочкой. До сих пор не понимаю, зачем вызывать ребёнка, которому он сам объяснял тему, если не хочешь услышать правильный ответ…

ххх

Живу в общаге. Никак не мог сообразить, кто каждый раз ворует мою еду: соки, булки, иногда мясо выковыривают из супа. Решил добавить слабительного во все свои деликатесы. Уже на протяжении четырёх дней сосед зависает в туалете и жалуется на некачественную еду в столовой. Не скажу ему, что я знаю о его мелких пакостях. Пусть ест дальше.

ххх

Работаю в зоомагазине. На днях покупатель (мальчик) купил совок для кошачьего туалета. Не хватило пятидесяти рублей. Сказал, что занесёт. Весь день не заносил. Я собрался и ушёл. Прихожу на следующий день, а деньги в пакете висят на ручке от магазина, и написано: "За совок". Ах солнышко какое маленькое :)

ххх

В детстве жил на седьмом этаже, и когда ходил в туалет тот, кто жил сверху, по трубам был слышен звук смывающейся воды. Я думал, что он уже сходил в туалет, и мой бачёк наполнился его «смываниями». Жутко боялся подымать крышку бачка аж до 14 лет, пока не начал прятать там сигареты от родителей.

ххх

У нас два кота. Взяли в один день малышей из приюта, сейчас им уже четыре года. Так получилось, что одного семья любит больше, чем второго. Любимчик заболел и остался в больнице. И все смотрят на второго взглядом "уж лучше бы ты заболел". А мне обидно! Ведь второй малыш не виноват в том, что он не обаяшка, а запуганный и до сих пор не привыкший к людям зверёныш, он не ложится смешно пузом кверху, а прячется по углам, ибо ему так комфортнее. Как он не видел любви никогда, так и не увидит что ли?..

ххх

Уже лет десять сдаём квартиру в соседнем городе и каких только чудиков не повидали. Года три назад сбежала семейка квартирантов, задолжав за три месяца, и прихватили с собой всякую мелочевку типа посуды и столовых приборов. Моя мама учитель, и в этом году на первое сентября среди родителей своих первоклашек она вдруг узнала наших "беглецов". Надо было видеть их ох"ревшие лица.

ххх

Мужики — сраные нытики и мозготрахи! Рассталась с одним таким, начала встречаться через какое-то время с другим. Вскоре начинается ежедневное обсуждение его проблем и нытья. Рассталась. Появился другой на фронте, мы ещё не встречаемся, а он уже начинает трахать мозг, следить, во сколько я еду домой и что делаю, если не говорю — обижается. И так, блин, каждый! Задолбали эти нытики хреновы! Если хотят себе домашнюю мышку, то не надо начинать встречаться с гуляющей алкоголичкой!

ххх

Всегда считала, что девушка должна быть в первую очередь интересным собеседником. Потому старалась слушать качественную музыку, учить историю, много читать, знать наизусть как можно больше стихотворений, разбираться в искусстве. Поступила на филологический факультет. Теперь не могу найти общий язык с людьми, потому что не смотрю сериалы и аниме, не играю в компьютерные игры, у меня нет постоянной компании, и я не пью. Чувствую себя одиноко.

ххх



У меня советская попса 80-х почему-то ассоциируется с праздником. Я родилась в 1987 году, сознательное детство, соответственно, пришлось на 90-е. Дома звучала совсем другая музыка, чаще это был Игорь Тальков. Отнюдь не "Ласковый май", "Мираж" и "Маленький принц". По гостям тоже не особо ходила, ну, негде мне было услышать и полюбить эти группы. Однако стоит услышать попсу тех лет, как на мгновение замирает сердце, улучшается настроение, хочется танцевать и отрываться. Будто произошло переселение душ — от молодой девчонки, умершей в 1987-м, ко мне. Это она веселилась и отрывалась под модные песни тех лет, а потом её душа досталась мне, и по чистой случайности осталась память о музыке.

ххх

На предыдущей работе не давал прохода любимчик директора. Вежливо сказала, что есть любимый муж. При проверке очень крупно меня подставил, директор ему поверил. Пришлось уволиться. На новой работе начальник — любимчик дам, шутки и флирт. Я держусь в стороне. Видимо, его это заводит, из-за этого повышенное внимание. Но одна особа, влюблённая в него, сочла меня соперницей и распускает сплетни неприятные. При этом она сама замужем, а начальник женат. Пока ей никто особо не верит, но сама ситуация мерзкая. Я устала от этого((

ххх

На протяжении жизни были небольшие проблемы с недержанием мочи, могла буквально описаться от смеха. Лечусь, но проблема иногда проявляется. Мой молодой человек до сих пор уверен, что однажды смог довести меня до сквирта несколько раз за ночь! Очень этим гордится и считает себя мастером куни. Я же каждый раз хочу провалиться под землю, когда он мне это припоминает, и не знаю, стоит ли ему узнать правду.

ххх

Когда мне было четыре года, я и мой отец поехали с утра купаться на Волгу. Мы провели там весь день, позже он встретил друзей — мужа и жену. Они отправлялись с ночёвкой через Волгу, и мы поехали с ними. Мы переночевали в палатке, с утра я ела сгущённое молоко, тогда я попробовала его впервые и запомнила на всю жизнь этот сладкий вкус. Вернувшись домой вечером следующего дня, моя мама встретила нас с криками и ревом, думая, что мы утонули. До сих пор помню её глаза, и как она меня прижимала, и плакала.

ххх

Завёл себе привычку все эмоции, которые настигают, записывать в блокнот. В конце дня очень интересно посмотреть, что испытывал за день. Записываю всё: от злости и ненависти до счастья и просто смеха.

ххх

Переходила дорогу по зебре, машины остановились, я уже на середине, вдруг боковым зрением замечаю, что на меня что-то несётся по свободной полосе. За секунду до столкновения успела отскочить в сторону. Оказалась, серая машина скорой помощи, остановилась уже после перехода. Водитель выглянул, увидел меня остолбеневшую с ошалевшими глазами, включил звуковую сирену и невозмутимо поехал дальше. Я потом еле дорогу на ватных ногах до конца перешла.

ххх



На сайте познакомился с девушкой. На фото она, конечно, страшненькая; как потом оказалось, в жизни ещё страшнее, но худенькая — мой типаж. Она работает на молокозаводе, значит, «чистая», там их каждые три месяца проверяют, а у меня фобия на все «эти» заболевания. Встретились, сходили в кафе, кино и поехали ко мне. Дома ещё выпили, занялись интимом — всё замечательно. Ночью снится сон: я загораю на морском берегу, волна накатывает-откатывает. Открываю глаза и понимаю, бл"ть, что лежу на обоссанном матрасе. Девочка оказалась с недержанием мочи.

ххх

Люблю ночные разговоры до утра. Особенно с малознакомыми людьми. Иногда знакомлюсь в интернете (не на сайтах знакомств) и общаюсь, очень кайфую от этого. Когда ложусь спать и просыпаюсь, то не связываюсь с этим человеком. Просто настроение на такое общение есть только ночью под утро. Считаю, что разговоры по душам порой очень нужны. Это как поход к психологу. Можно понять то, что не мог понять давно, просто взглянув под другим углом.

ххх

Однажды, собираясь со старшей к врачу и сильно опаздывая, я суетилась и нервничала, а она сидела на кухне и ковырялась в манной каше. И я говорю: "Если ты через пять минут всё не съешь, я тебе тарелку на голову надену!" Её никак не взбодрила эта фраза, и когда я через пять минут пришла, а она ничего не съела, я взяла и вылила кашу ей на голову! Ребёнок был в шоке, я тоже. Мы потом долго мыли голову и кухню, опоздали к доктору, но теперь, если я предупредила с угрозой, мне верят беспрекословно. Хочу отучиться на воспитателя.

ххх

Первый муж моей тёти так её избивал, что у неё было несколько выкидышей. Она от него ушла, но больше детей не могла иметь. Со вторым мужем удочерили грудную девочку. Дали ей всё, что могли, но не баловали, воспитывали с любовью и строго. Замечательная девочка, живёт отдельно, работает. Сейчас ей 30 лет уже. Недавно она приезжала к тёте и дяде. Сосед по-пьяни рассказал ей, что она приёмная. Та спросила у родителей. У матери инфаркт, отец проломил соседу череп. Теперь дочь мечется между больницей и СИЗО.

ххх

Домашние сделали поверхность холодильника складом для всякого барахла. И как же бесит, когда кто-то открывает дверцу, и всё это богатство: таблетки, ключи, кремы, ножницы, наушники — разлетается по кухне. Сколько раз ругалась — всё без толку. Чертовски бесит!

ххх

Я человек азартный и непроизвольно начал воспринимать все отношения как "достижения". Если девушка понравилась, то добиваюсь её внимания и прочее, начинаем встречаться, но буквально через 2-3 месяца вся страсть утихает, и мне становится неинтересно. Никаких чувств вообще, ощущаю себя пустым болванчиком, который достиг цели, и на этом весь энтузиазм пропадает. А начинаю я не из желания добиться и переспать, а из большой симпатии и благих намерений, да и люди всегда "мои", приятные. Очень сложно.

ххх

Несколько лет назад в пабликах ВК гуляла цитата типа "если у Вас нет денег на новую одежду, то просто смените работу, там для всех Ваша одежда будет новой". Моя сестра была модницей и сильно зависела от мнения окружающих, считая, что все смотрят на её одежду, думают, что нечего больше надеть, и смеются. И под действием этой цитаты сменила перспективную работу на совершенно другую. Все были в шоке, ругали её, но ничего, там стала увереннее и неплохо пробилась. Бонусом мужа нашла))

ххх

Не люблю путешествовать со своим парнем. Он старше меня, знает разговорный английский и любит ездить только в пакетные туры, где вся ответственность за нас на представителях турагентства. Ни тебе свободы действий и переезда с места на место. Мне по кайфу взять спонтанно билеты в какой-либо город Европы, оттуда поехать ещё куда-то, поезда/автобусы, разные города, страны. Инглиша почти не знаю, но это меня не волнует. А молодой человек в таких трипах паникует, и настроение мне этим портит, и одну не отпускает(

ххх

С братом в начальной школе училась девочка. Типичная такая тихая скромница-отличница. Реально отличница: ни одной четвёрки, одни пятёрки. Во втором классе получила тройку по контрольной, и у неё случилась истерика. Сквозь рыдания умоляла не ставить тройку, потому что "папа убьёт". Учительница в недоумении, мол, бред какой, это же просто оценка. А на следующий день девочка не пришла. И правда, убил её папа за тройку, ведь дочь должна получать только «отлично». Училка уволилась через месяц.

ххх

На работе есть коллега, женщина средних лет. Невзрачная, всегда без макияжа, но приятная, с ней в хороших отношениях, делимся переживаниями, проблемами. Её свекровь тяжело заболела, онкология, состояние хуже и хуже. Вижу, на работе у коллеги аккуратный маникюр, гель-лак, хотя раньше никогда не было. Я сделала ей комплимент, мол, это красиво. А она в ответ: "Ну, на похоронах будет же много людей, и все смотреть будут — вот и решила сделать".

ххх

Бабулька из моего подъезда считает меня своей ученицей, некой Олечкой. Раз десять говорила ей, что она ошиблась, но та не верила. Забила, отзываюсь на Олечку, здороваюсь и рассказываю, как у меня дела. Недавно бабулька позвонила в дверь: принесла старый фотоальбом, где тыкала в девушку, очень похожую на меня. Одно "но": Олечке должно быть 40 лет, а мне-то 22 года. Воспользовалась этим и попыталась снова объяснить бабуле её ошибку, а та успокоила: "Да выглядишь ты на свои 40, не выдумывай". Ну п"здец.

ххх

Живу в Новой Зеландии. Обратила внимание, что чуть ли не каждый блог/влог/статья про Новую Зеландию пестрит "фактом" о том, что тут практически нет комаров. Сволочи, что же вы людям мозги пудрите?! Есть тут комары и много, и не дай боже выйти вечером без специального крема или спрея на коже — живьём сожрут. А люди продолжают плести эти сказки, а другие им верят.

ххх

Каждый год примерно за неделю до своего дня рождения как бы невзначай начинаю советоваться с друзьями, как лучше отметить праздник, где посидеть, какую еду приготовить или заказать. А всё потому, что боюсь, что они забудут про мой день рождения, и я останусь одна :(

ххх

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх