На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Пять природных средств для лечения варикоза

Варикозное расширение вен характеризуется появлением на нижних конечностях узловатых вздутий, болезненных и неприятных эстетически, и если не лечить их вовремя, они могут привести к серьезным проблемам со здоровьем, от которых будет трудно избавиться.

Предлагаем вам пять природных методов лечения варикозного расширения вен:

Лечение листьями фикуса

Возьмите три листья фикуса и мелко их нарежьте. Поместите в пластмассовое ведерко и залейте 0,5 л водки (или другим алкоголем такой же крепости). Закройте плотно сосуд и оставьте настаиваться в темном прохладном месте в течение недели. Через семь дней настой готов к использованию. Сделайте компресс, приложите его к распухшим венам и держите 4-5 часов. Делайте такие компрессы ежедневно в течение 10-15 дней.

Мазь из яичного желтка и меда

Отделите яичный желток от белка, добавьте столовую ложку меда и столовую ложку водки и смешайте до однородности. Нанесите мазь на компресс и приложите к распухшим венам. Оставьте компресс действовать в течение нескольких часов: вы можете его прикрепить к ноге кулинарной пленкой. Компрессы применяются в течение 10 дней, затем нужно сделать перерыв на 10 дней и повторить курс.

Лечение зеленой глиной

Смешайте столовую ложку зеленой глины с количеством воды, необходимой для образования однородной пасты. Положите состав на марлевую салфетку, приложите ее к больным венам и оставьте на два-три часа (удалите компресс, если вы начинаете чувствовать боль или жжение).

Лечение чаем

Для лечения варикозного расширения необходимо пить ежедневно два стакана чая из хвоща и три чашки чая из крапивы. В дни, когда пьете чай, смажьте опухшие вены мазью календулы.

Лечение маслом из виноградных косточек

Виноградные косточки используются для лечения заболеваний, связанных с циркуляцией крови, так что это эффективный природный способ лечения варикозного расширения вен. Помассируйте пораженную область маслом из виноградных косточек каждый день, пока вены не вернутся в норму.

источник

Картина дня

наверх