На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Удивительные возможности кофейной гущи

Уютный дом своими руками - Part 64

Как использовать кофе не по назначению.

Естественный репеллент от насекомых.

Естественный репеллент от насекомых.

Кофе имеет запах, который отпугивает разнообразных насекомых, включая муравьев и комаров, не позволяя им проникать в дом.

Кофейная гуща как удобрение.

Кофейная гуща как удобрение.

Возможно, ты являешься счастливым обладателем дачного участка или живешь в частном секторе. И если в твои увлечения входит садоводство или выращивание овощей, а последнее – весьма полезный навык во времена кризиса, то тебе следует знать, что кофейная гуща – это прекрасное удобрение, стимулирующее рост цветов и некоторых продуктов питания. Гуща содержит кальций, магний и азот, плюс ко всему не воняет дерьмом, в отличие от обычного удобрения.

Собственный освежитель воздуха.

Собственный освежитель воздуха.

Хранение молотого кофе в мешочке из дышащей ткани поможет избавиться от неприятных запахов в воздухе и даже в холодильнике. Можешь кинуть подобный контейнер в свою вонючую обувь или в шкаф с одеждой. Более того, натерев руки этой жижей, ты в мгновение ока избавишься от запаха чеснока, лука или рыбы на них.

Ловушка для тараканов.

Ловушка для тараканов.

Хотя многих животных и насекомых отпугивает запах кофе, по какой-то причине тараканы им вовсю наслаждаются. Это еще одно доказательство, что тараканы станут нашими будущими пост-апокалиптическими повелителями. Ну, а до тех пор ты можешь соорудить коварную ловушку, насыпав кофейную гущу в баночку и разместив ее в середине клейкой ленты.

Свежесть дыхания.

Свежесть дыхания.

Подержав во рту кофейное зерно, ты станешь обладателем приятного дыхания. И, в отличие от жвачки, тебе не нужно ждать семь лет, чтобы избавить желудок от этой штуки, если ты ее случайно проглотишь.

Приправа для стейка.

Приправа для стейка.

Добавь мясу пикантный аромат и дымный вкус, замочив свинину в маринаде из небольшого количества кофейной гущи и приготовив это блюдо в духовке. Поверь, свинина, запеченная в кофе, стоит потраченных усилий.

Отличное чистящее средство для посуды.

Отличное чистящее средство для посуды.

Кофейная гуща отлично удаляет налет на кастрюлях и сковородах, жирные пятна в раковине, как новые, так и те, что одного возраста с тобой. Плюс она отлично вымывает стекло, не царапая его.

Отличное чистящее средство для лица.

Отличное чистящее средство для лица.

Не думай, что раз ты мужик, то подобное дерьмо не имеет к тебе отношения. Натерев свою физиономию кофейной гущей, ты освободишь многострадальные поры лица от глубокой грязи, а также будешь весь день наслаждаться любимым ароматом, витающим у твоего носа.

Устранение засоров.

Устранение засоров.

Добавь столовую ложку кофейной гущи в отверстие слива в раковине. Вода станет уходить гораздо быстрее.

Защита питомцев от блох.

Защита питомцев от блох.

Добавь кофейную гущу в шампунь для своего животного, и после купания оно перестанет чесаться, как одержимое.

Маскировка царапин на мебели.

Маскировка царапин на мебели.

Кофе окрасит поцарапанное дерево в натуральный оттенок, и царапины на темной мебели больше не будут видны. Для этого надо разбавить натуральный кофе небольшим количеством кипятка и полученную смесь втереть в царапины. Дальше останется лишь протереть мебель мягкой тканью и открыть рот от изумления. Кстати, тот же самый трюк ты можешь проделать со своей кожаной курткой.

Новый оттенок для дерева.

Новый оттенок для дерева.

Освежи цвет любых деревянных поверхностей, просто протерев их кофе.

Заживление ран.

Заживление ран.

Чтобы остановить кровотечение из царапины, не вызванной серьезной травмой, приложи к ней тряпку, пропитанную кофейной гущей. Затем промой рану чистой водой.

источник

Картина дня

наверх