На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

"Учителя тоже люди": коллеги уволенной за фото в купальнике устроили флешмоб

Совсем недавно общественность страны взбудоражило сообщение об увольнении Виктории Поповой - омского педагога, чьи снимки сочли недостойным высокого звания учителя. Преподаватели России возмутились этим решением школы и решили доказать, что они, как и люди других профессий, имеют право на публикции, в том числе в пляжной одежде.

Фото в поддержку Виктории появились в ВК и Instagram.

С помощью этого флешмоба преподаватели хотят привлечь внимание общественности к случившемуся с омской учительницей. Напомним, фото Виктории Поповой были сделаны в рамках дипломной работы для модельного агентства, где девушка заканчивала обучение.

В руководстве школы, где она преподавала, решили, что хобби учительницы якобы противоречит школьному кодексу этики педагогов и предложили уволиться по собственному желанию, пока тоже самое не было сделано по статье.

В мэрии города объяснили этот факт так: "Учитель истории Виктория Попова своим поведением - распространением в интернете фотографий фривольного содержания в целях продвижения некоего коммерческого проекта - нанесла урон имиджу школы, а самое главное, высокому званию педагогического работника. Осознав данный факт, педагог написала заявление по собственному желанию".

Примечательно, что во флешмобе приняли участие и мужчины, и женщины. Своими фото они не только выражают поддержку коллеге, но и пытаются показать, что пляжная одежда - это просто часть гардероба любого человека, и отпускные фото в ней не выглядят вульгарными или двусмысленными. Точно такие же снимки есть в альбомах каждого человека любой профессии, поэтому причина увольнения была явно надуманной.

В поддержку педагога из Омска! Отличайте фото в купальнике от сексуально-развращённых кадров пошлого содержания - с такими комментариями выкладывают свои отпускные снимки с отдыха учителя России.

Среди поддержавших флешмоб педагоги всех возрастов.

Реация чиновников на эту акцию пока неизвестна, однако важен сам факт поддержки и протеста против глупости и узколобости.

Источник

Картина дня

наверх