На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Опасные симптомы сердечного приступа, которые встречаются только у женщин

Будьте осторожны!


Остановке сердца у женщин часто предшествуют симптомы, отличающиеся от симптомов у мужчин.

Одной из основных причин преждевременной смерти в мире является остановка сердца, которая, хоть и происходит внезапно, но есть некие сигналы.

Есть 6 симптомов, о которых обязательно должна знать каждая женщина.

Боль в руках, спине, шее и челюсти.

Обычно боль в левой руке связана с проблемами сердца. Если боль в спине, руках, шее и челюсти постоянна и прогрессирует, вам следует как можно скорее обратиться к врачу.

Тошнота и боль в животе.

Некоторые симптомы остановки сердца путают с симптомами гриппа, изжоги или пищевого отравления. Несколько женщин утверждают, что чувствуют давление в желудке до остановки сердца.

Холодный пот.

Хотя холодный пот у женщин связан с беспокойством и стрессом, если эти симптомы не появлялись раньше, лучше обратиться к врачу, чтобы исключить более серьезную проблему.

Головокружение и проблемы с дыханием.

Женщины, перенесшие сердечные приступы и инсульты, сообщают о чувстве сильной одышки без видимой причины.

Крайняя усталость.

Наличие усталости из-за физических нагрузок, которые ранее выполнялись без каких-либо трудностей (например, подъем по лестнице), может указывать на наличие проблем в сердечно-сосудистой системе.

Боль и давление в груди.

Хотя этот симптом встречается у обоих полов, у женщин боль возникает по всей груди, а не только в левой области, как у мужчин.

Если у вас есть хотя бы несколько из этих симптомов - обязательно обратитесь к врачу.

спасибо

Картина дня

наверх