На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 011 подписчиков

Если ″кости ноют″ на перемену погоды, вот что вы можете сделать

Так, чтобы без таблеток.

Если ″кости ноют″ на перемену погоды, вот что вы можете сделать

У людей с метеозависимостью любые изменения погоды вызывают ухудшение самочувствия - чаще всего они сталкиваются с болью и ломотой в суставах. Так почему же кости и суставы ноют на перемену погоды?

Изменения погоды отражаются на людях, у которых есть хронические заболевания опорно-двигательного аппарата, кто перенес травмы костей и суставов.

К изменению атмосферного давления, повышению влажности воздуха, а также резкому и внезапному похолоданию очень чувствительны больные ревматизмом, артрозом, артритом, остеохондрозом.

Дело в том, что у страдающих ревматизмом или артритом кроме костей и суставов повреждаются нервные окончания, которые их пронизывают.

Увеличение количества воды в воздухе вызывает отечность нервных окончаний пораженных суставов, а понижение температуры - отражается болью в них.

Из-за изменения атмосферного давления меняется и давление в полости сустава. Это вызывает раздражение нервных окончаний, и человек начинает жаловаться на то, что кости «ноют».

Чтобы облегчить состояние, больному следует избегать принятия горячей ванны или посещения бани. Повышенная влажность в таких помещениях только усилит болезненные ощущения.

Вот народные средства, которые помогают облегчить боль в суставах во время ухудшения погодных условий:

1) Луковый чай.

С помощью луковой шелухи можно оздоровить весь организм, очистить его от вредных токсинов и шлаков. Чай на луковой шелухе препятствует образованию в организме воспалительных веществ, вызывающих боль, при ревматоидном артрите, артрозе, колите.

2) Имбирный чай.

Он отлично подходит для облегчения симптомов артрита. Чтобы приготовить этот целебный напиток, положите в кастрюльку пару ломтиков свежего имбиря, залейте их водой и доведите до кипения, кипятите чай в течение 15 минут.

3) Кайенский перец.

В его составе есть капсаицин - элемент, который блокирует передачу болевых сигналов в мозг. Вы можете приобрести крем с капсаицином в аптеке или самостоятельно приготовить целебную смесь, смешав порошок кайенского перца с небольшим количеством оливкового масла.

4) Гвоздика.

Эта пряность оказывает противовоспалительное действие и помогает облегчить симптомы артрита. Она также является отличным антиоксидантом. Добавляйте несколько палочек гвоздики в чай или другой горячий напиток.

5) Практикуйте растяжку и бег трусцой - такая физическая активность превосходно помогает при болях в суставах.

6) Берегитесь переохлаждения.

Переохлаждение вызывает боли в мышцах, суставах и связках, поэтому очень важно защитить себя от низких температур. Тепло одевайтесь, а в случае переохлаждения используйте теплые компрессы.

Как вы спасаетесь от метеозависимости, когда ломит кости и суставы?

источник

Картина дня

наверх