На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Эти 15 приемов дизайнеры используют чаще всего, чтобы сделать жилище стильным и просторным

Каждый хочет чувствовать себя дома, как король или королева. Но многие себе в этом отказывают, ведь думают, что для того, чтобы жилище выглядело современно и изысканно, нужно выбрасывать уйму денег на ремонт и нанимать целую бригаду рабочих. Но атмосферу уюта и роскоши можно создать благодаря нескольким простым трюкам.

идеи для ремонта

Мы расскажем вам о самых часто используемыхдизайнерами приемах, при помощи которых можно легко и самому преобразить свой дом. Главное определись со стилем, чтобы отдельные вещи в интерьере не портили общей атмосферы, а детали гармонировали друг с другом и соответствовали единой задумке.

Cтильный дом

  1. Пол
    Пол очень важен в интерьере, ведь он всегда бросается в глаза. Да и правильный цвет и фактура способны полностью изменить внешний вид жилища. Запомни одно простое, но важное правило: чем больше поверхности пола открыто, тем шикарнее он будет смотреться.

    Так что рекомендуем тебе отказаться от лишних ковров. А также отдавай предпочтение мебели на ножках, которые приподнимут панели и позволят выставить на обозрение большую площадь напольного покрытия.

    идеи для ремонта

  2. Плинтус
    Никогда не игнорируй плинтуса. Во-первых, они отлично маскируют, да еще и украшают, стыки между стеной и полом или потолком. Плинтус может быть деревянным, гипсовым, или даже пластиковым. Но натуральные материалы будут смотреться лучше. С таким оформлением комната будет смотреться просторнее.

    идеи для ремонта

  3. Контраст
    Не бойся играть на контрастах. Это может применяться для мебели, стен… Особенно роскошно смотрится сочетание светлых стен и деревянного пола в темных тонах. Возьми на заметку этот простой прием!

    идеи для интерьера

  4. Ковер
    Да, мы говорили о том, что нужно максимально открывать полы. Но в светлом или минималистическом интерьере именно ковер может стать ярким акцентом, который оживит помещение и добавит ему изюминку. Это могут быть небольшие коврики возле кровати или камина. Можно поддержать этот элемент декора другими аксессуарами, выполненными в том же цвете.

    идеи для современного интерьера

  5. Шторы
    Длинные драпированные шторы, которые начинаются практически от потолка и достигают пола, зрительно вытягивают комнату. Тяжелые плотные материалы смотрятся более роскошно, а легкие придают комнате динамичности.

    идеи для современного интерьера

  6. Дерево
    Отделка стен деревом — еще один вариант сделать интерьер роскошнее. Скандинавский стиль, простые панели или отдельные элементы — выбор за тобой. Лучше всего выбирать дерево, цвет которого темнее стен.

    идеи для современного интерьера

  7. Гармоничные обои
    Очень стильно, когда обои повторяют рисунок какой-либо другой вид отделки или исполнены в одном стиле с ней. Для самых смелых — имитация искусственной штукатурки или мрамора. Интересный прием — обои с золотой отделкой, имитирующие натуральный камень. Только учти, что при таком оформлении стен остальной декор должен быть лаконичным.

    идеи для современного интерьера

  8. Натуральные материалы
    Обшивка стен камнем, деревом или сланцем смотрится таинственно и невероятно элегантно. Поверхность, отделанная камнем приятно рассеивает свет и естественным образом излучает полученное тепло. Также сейчас есть много материалов, которые имитируют тот же мрамор.

    стильный интерьер

  9. Оконные проемы
    Деревянные и пенопластовые плинтусы отлично смотрятся не только около пола или потолка, но и при отделке оконных проемов. Это просто замечательная альтернатива оконной рамы. Просто наклей плинтуса вокруг проема и между окнами.

    стильный интерьер

  10. Лестница
    Если у тебя до сих пор на ступеньках есть ковровое покрытие, пора его убрать. В дизайне интерьера это уже прошлый век, да и смотрится очень мрачно и собирает много были. Освежить ступени можно при помощи панелей из ламината, или простой деревянной доски. Намного интереснее такая конструкция будет смотреться, если использовать контрастные цвета.

    стильный интерьер

  11. Зеркала
    Зеркала визуально расширяют комнату и придают ей глубины. Таке можно использовать их с разными рисунками и росписями в качестве украшения для стен.

    стильный интерьер

  12. Вазоны
    Горшки с цветами смотрятся эффектнее, если объединить их в группы, а не расставлять по всему дому. Особенно выгодно смотрятся композиции из растений разной высоты. Такой себе маленький сад.

    дизайнерские приемы

  13. Творчество
    Не бойся творить и создавать интересные дизайнерские вещи. Самый простой и дешевый кухонный стол можно превратить в настоящее произведение искусства, наклеив на него цветную керамическую плитку. Идея подойдет и для реставрации поврежденной поверхности.

    дизайнерские приемы

  14. Свет
    Несколько источников света, расположенных на разных уровнях делают комнату намного более уютной, чем та, где есть лишь классическая люстра.

    дизайнерские приемы

  15. Ванная
    Можно без особых затрат освежить вид ванной комнаты. Просто покрась кафель водоотталкивающей краской. Можешь использовать для этого валики, которые создают различные рисунки и фактуры. Такой прием станет отличной альтернативой ремонту санузла в съемной квартире.

    дизайнерские приемы

Вот такие приемы помогут тебе освежить интерьер. Поделись этими замечательными советами со своими друзьями в соцсетях!

источник

Картина дня

наверх