На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Пирог из баночки консервов

Лосось, други мои, мы с вами увидим нескоро. Нет, остатки норвежской рыбы по 800 рублей килограмм лежат на прилавках и теперь, а дальневосточный деликатес по 1800–2000 рублей в Москве будет лежать и впредь. Думайте, как говорится, сами, решайте сами, позволяет ли вам зарплата это есть...

А наш сегодняшний рецепт – из серии «голь на выдумки хитра» и «хочешь жить, умей вертеться». При этом – классика жанра – вкус у блюда изысканный и утонченный, и лично я его попробовала в доме топ-менеджера крупной фирмы, так что готовьте смело и подавайте со словами: «Как в лучших домах Лондона и Филадельфии».

Взять 250 грамм сметаны, 250 грамм майонеза, стакан муки и три яйца. Взбить тесто: оно получится жидкое, как на блины. Добавить пол чайной ложки гашеной соды и чуть-чуть посолить.

Налить тесто на дно формы, сверху выложить две баночки размягченного лосося (да-да, самых простых дешевых консервов) и сверху опять залить тестом. Можно добавить к рыбе вареный рис и яйцо, но можно и не добавлять: пирог получится более остро-соленым.

Выпекать при температуре 180–200 градусов около 20–30 минут (как корочка станет красивой и плотной, так и готов). Как ни странно, холодный вкуснее, и, как ни странно, майонез не чувствуется совсем.

Думаю, что такое нежно-нейтральное тесто будет сочетаться и с мясным фаршем, только надо положить побольше чеснока и специй. И не пережаривать лук: жира достаточно и в майонезе...

Пирог с рыбкой в мультиварке

источник

Картина дня

наверх