На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Оригинальные идеи по украшению домашних растений

clip_image001

Цветы сами по себе способны украсить любое помещение. А если дополнительно декорировать горшки, вазы или другую емкость, в которую растения посажены, они могут стать главным акцентным пятном интерьера. Декорировать их можно самостоятельно.

Предлагаем вашему вниманию 10 оригинальных идей по украшению домашних растений.

1. Изгородь из прищепок

clip_image002

© Фото wordofdecor

Эта зеленая трава не привлекла бы вашего внимания, не будь она посажена в оригинальный горшок! А если приглядеться к нему внимательнее, можно увидеть, что деревянная изгородь – это обычные бельевые прищепки, которые прикрепили к краю емкости с посаженной в нее зеленью.

2. Горшок с сообщениями

clip_image003

© Фото got-blogger

Вы вряд ли забудете полить такой цветок, ведь он сам вежливо напомнит об этом. Сделать подобный горшок довольно просто. Достаточно покрыть керамику черной грифельной краской и нанести рисунок по краю с делениями и цифрами. Получившийся горшок с растением можно подарить первокласснику или его учителю.

3. Оригинальная ваза из обычной лампочки

clip_image004

© Фото duitang

Не спешите выкидывать отслужившую свой срок лампу накаливания. Ее можно использовать в качестве оригинальной вазы для срезанных цветов или наполнить грунтом и посадить в нее зелень. Самое сложное в этом деле – вынуть внутреннюю часть лампочки. Чтобы избежать порезов от осколков стекла, рекомендуется использовать защитные перчатки и очки.

4. Декор для мини-бара

clip_image005

© Фото etsy

Такой горшок с цветком украсит кухню в стиле Лофт или мини-бар. Пробки от бутылок вина закрепляются по краю горшка с помощью клеевого пистолета. По желанию можно покрыть их мебельным лаком. Оригинальным дополнением станет аналогично украшенная емкость для бутылки вина.

5. Рисунок в этническом стиле

clip_image006

© Фото elo71

Такой горшок в этно-стиле могут создать все, кто любит рисовать красками. Для начала грунтуем керамический горшок белой акриловой краской, а затем рисуем на его поверхности яркий узор. Чтобы цвета не поблекли со временем и не «поплыли», можно покрыть емкость прозрачным лаком.

6. Декор бутылок с помощью декупажа

clip_image007

© Фото wordofdecor

Обычные стеклянные бутылки из-под напитков можно превратить в настоящее произведение искусства! Для декорирования понадобятся декупажные салфетки и джутовая веревка. Поверхность бутылки грунтуем, приклеиваем декупажную салфетку и покрываем ее лаком. По краю закручиваем веревку и закрепляем клеем.

7. Украшаем горшки с помощью ткани

clip_image008

© Фото terrapapers

Любимые горшки для цветов часто приходится выкидывать, так как со временем их поверхность оказывается безнадежно испорченной и загрязненной. Декорировать емкость можно с помощью яркой ткани. Аккуратно приклеиваем ее с помощью клея ПВА и закрепляем лаком для надежности.

8. В ход идут даже консервные банки

clip_image009

© Фото nanhunnvjia

Оригинальные горшки для кактусов могут получиться из консервных банок. Аккуратно убираем крышку и снимаем бумажную этикетку. Для украшения поверхности используем любые яркие нитки. А чтобы они не сползали, необходимо поставить клеевые точки по диаметру банки, а затем намотать нитки, чередуя цвета.

9. Необычный декор праздничного стола

clip_image010

© Фото cprazdnik

Вазу для букета цветов можно создать на скорую руку с помощью ярких разноцветных лент. Любые стеклянные емкости превратятся в оригинальный и стильный элемент декора, если украсить их лентами. Органично смотрятся такие композиции, где оттенки цветов и декора повторяются.

10. Оригинальный горшок из сервиза

clip_image011

© Фото Want That Wedding

Чашки от сервизов, которые часто пылятся на полках и не используются по назначению, могут стать оригинальными горшками для цветов. Требуется только найти подходящие по размеру растения и следить, чтобы вода в емкостях не застаивалась, так как дренажные отверстия делать здесь будет затруднительно. Такого зеленого малыша в чашке можно преподнести любимой подруге в качестве сувенира или украсить окно столовой. Но какой бы вариант оформления вы ни выбрали, подобный декор в любом случае станет оригинальным и ярким украшением вашего дома!

clip_image001

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх