На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Какао – настоящий напиток Богов. Вот почему его важно пить после 40 лет!

И вкусно, и полезно!

Какао – настоящий напиток Богов. Вот почему его важно начать пить после 40 лет

Если до этого момента вы редко пили какао, то это огромное упущение! Такой полезный и сладкий напиток еще нужно поискать!

Какао, благодаря своим свойствам, не только защищает от вирусов и инфекций, но и заряжает энергией.

Если вы устали и не в самом лучшем настроении, какао – это именно то, что вам нужно.

Этот напиток содержит вещества, которые стимулируют правильную работу мозга и улучшают память, а также нормализуют уровень холестерина.

iStock

В какао вы найдете: углеводы (6-10%), белки (12-15%), жиры, витамины группы В, клетчатку и антиоксиданты.

Соединение кокохил, которое также содержится в какао-бобах, способствует активному росту клеток кожи, заживляет раны и предотвращает ранее образование морщин.

Еще одно вещество – эпикатехин, способно защитить ваш организм от множества неприятных и опасных для жизни болезней, таких как инфаркт и инсульт, рак, диабет.

К слову, не бойтесь лишних калорий – хоть их и больше, чем в чае или кофе, какао не приведет к лишним сантиментам. Небольшая порция какао быстро насыщает организм и в результате вы не переедаете.

Но, однако, какао лучше всего пить в первой половине дня. И этому есть еще одна интересная причина: в какао содержится меланин, который поглощает тепловые лучи и помогает защитить вашу кожу от УФ-лучей и солнечных ожогов.

Рецепт какао с корицей и гвоздикой, в который вы влюбитесь!

Medibank

Корица также очень полезна – она способствует лучшему кровообращению и уменьшает воспаления в организме, а гвоздика - натуральный антисептик и обезболивающее.

Ингредиенты:

  • 1, 1/2 ст. л. какао-порошка или натурального шоколада;
  • 2 стакана молока (можно миндальное молоко, для еще лучшего вкуса);
  • 1 чайная ложка корицы;
  • 1/2 чайной ложки молотой гвоздики;
  • 1/4 чайной ложки стевии (по желанию);
  • щепотка соли.

Как приготовить?

Поместите какао или шоколад в небольшую кастрюлю, специи, стевию и соль. Залейте продукты обычным или миндальным молоком и нагревайте на среднем огне, пока напиток не станет полностью однородным.

Желательно постоянно помешивать эту смесь – можно даже венчиком.

А вы любите какао? Знали о его волшебных свойствах?

спасибо

Картина дня

наверх