На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Бытовые хитрости: как решить 13 проблем с помощью крахмала

Знания людей о крахмале обычно сводятся к воротничкам и киселю. Несправедливо забытый, он стоит в углу шкафчика, а ведь мог бы стать незаменимым помощником для каждой хозяйки!

Это универсальное средство таит в себе кучу возможностей для уборки и поддержания порядка. Мы расскажем вам, как использовать крахмал.

Применение крахмала

Уход за кожаными изделиями

Почистить куртку без химчистки? Легко! Кстати, с кожаной обивкой крахмал тоже справится. Посыпьте пятно крахмалом и потри влажной губкой. Оставьте на некоторое время, чтобы грязь впиталась.

свойства крахмала

Очищает шерсть животных

Если ваши домашние животные боятся воды, то этот трюк для вас. Нанесите на шерсть кошки или собаки крахмал и пройдитесь специальной щеткой.

Убирает кошачий запах

Щепотка порошка с легкостью удалит неприятный кошачий запах с мебели и ковра. Посыпьте пятно, а затем промойте водой.

как использовать крахмал

Удаляет жирные пятна

Химия вредна для здоровья, к тому же может испортить и само изделие. Совершенно безопасное и натуральное средство выведет пятна с ковра и дивана.

как использовать крахмал

Чистит замшевые изделия

Запачкала сумочку из замши? Крахмал нежно очистит загрязнение. Нанесите его на вещь, подождите и аккуратно пройдитесь щеткой. Готово!

польза крахмала

Помогает при солнечных ожогах

Когда обгораете на пляже, чем только не пытаетесь снять боль. Разведите крахмал в воде и протрите этой смесью проблемные участки. Вы мигом почувствуете облегчение.

как использовать крахмал

Освежает волосы

Нанесите порошок на корни волос и хорошенько расчешите. Крахмал справляется с жирностью лучше дорогих косметических средств!

как использовать крахмал

Борется с неприятным запахом

Если старые кроссовки плохо пахнут, крахмал решит эту проблему. Насыпьте в обувь продукт и оставьте на ночь. Запах и грязь впитаются за это время.

как использовать крахмал

Очищает старые игрушки

Грязные плюшевые друзья обретут новую жизнь после этой процедуры. Сложите игрушки в пакет с крахмалом, встряхните несколько раз и оставьте на ночь. Утром пропылесосьте зверушку.

как использовать крахмал

Спасает зефир

Если зефир в пакете слипся, то насыпьте туда 4 ложки крахмала и встряхните. Сладости разъединятся без проблем и вкус останется прежним.

как использовать крахмал

Приглушает скрип половиц

Если раздражает скрип деревянного покрытия, то рассыпьте порошок на пол и подметите его. Крахмал заполнит трещинки и приглушит звук.

как использовать крахмал

Не оставляет разводов на окнах

Щепотка крахмала в чистящем средстве творит чудеса! Это облегчит мытье окон и сделает их идеально чистыми.

как использовать крахмал

Полирует серебро

Просто добавьте немного крахмала в воду, и ваше серебро будет сиять как новое.

как использовать крахмал

Надеемся, что эти необычные лайфхаки будут вам полезны и вы обязательно начнете их применять в хозяйстве.

источник

Картина дня

наверх