На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Вот что значит «допиться до поросячьего визга». Забавная история из жизни

Хочу рассказать веселенький рассказик, который произошел с моим знакомым в Ставропольском крае. Рассказик будет немного грубоватый, но правдивый. Я не буду называть фамилии и имена наших героев, потому что эти люди сейчас живы и здравствуют. Имена будут вымышленные: он Василий, а она Валя.

Начинать жизнь после перемен нелегко. Это трудно с чем-то сравнить. В человеческой жизни случаются непредсказуемые перемены, отклоняются то в хорошую, то в плохую сторону. Так случилось с моим знакомым Василием.

Работал в райпотребсоюзе грузчиком. Все шло хорошо, зарабатывал деньги, семья была довольна и дружна. А потом подошли девяностые годы, и торговая сеть быстро перешла в частную собственность. Василий остался не у дел: без работы и без денег, а тут еще и жену его, Валю, сократили.

О боже! Что делать? Как выживать? Василий сразу запаниковал и крепко вцепился в стакан, стал увлекаться пьянкой, ушел в туманную жизнь, и казалось, что просвета уже не будет.

Но не тут-то было. Жена Василия отнеслась с переменам более спокойно. Села за стол, все обдумала, собрала всю семейную заначку и поехала на рынок. Там она купила трех поросят. Также она всерьез занялась своим огородом, насажала много картошки, свеклы, тыквы и кукурузы, чтобы было, чем кормить поросят.

ОТ АВТОРА

Хочу сказать, что женщина по природе своей более выживаемая. Она сварит даже борща с лебеды − и будет вкусно. А мы, мужики, ходили на работу и не думали о завтрашнем дне. Шел стаж, было все путем, а когда произошли перемены, тут мы немножко растерялись. Так что я перед женщинами преклоняюсь и снимаю шляпу.

Я отклонился от темы, продолжаю рассказывать

Валя понемногу устраивала семейную жизнь, а Василий продолжал заниматься пьянкой. Шло время, Валины поросята покрылись и вот-вот должны были разрешиться. Валя говорит мужу: «Вася, пойди посмотри, как там наши свиноматки себя чувствуют? Может, им водички надо подлить?»

Вася был сильно «под градусом». Пришел в сарай, смотрит, свинки лежат. Он присел возле свинячьей спины и стал ее гладить. Как раз была жара, Васю совсем разморило. Свалился он возле свинячьей спины, обнял ее и стал засыпать. Тут он еще сильней обнял свою свиноматку и говорит ей: «Эх, Валя, Валя, и за что ты только меня любишь? Ты вон какая толстая, гладкая, а я что? Худенький, маленький, да еще и букву «Р» не выговариваю. Ну ничего, я тебе обещаю, брошу пить, поправлюсь − и мы еще посмотрим, кто есть кто». И Василий еще сильнее обнял свиноматку и крепко заснул.

Пока он спал, свинья разрешилась и привела аж двенадцать поросят. А они же, как только народились, сразу начинают искать, куда присосаться, чтоб молока попить. Вот самый шустрый поросенок и залез в Васькины широкие трусы...

Валя ждет-пождет Василия, а его все нет. Пошла в сарай посмотреть где этот «хозяин» пропал. Зашла в сарай, смотрит, а там такие дела идут! Валя от увиденного расхохоталась, аж свиноматка поднялась. Потом она взяла своего гиганта, оттащила под дерево, в холодок, и окатила его холодной водой, чтоб в себя пришел. И когда Василий оклемался, стала рассказывать ему, что с ним было. Вася очень просил Валю никому не рассказывать, а то ему стыдно будет. Но разве такое утаишь? Конечно же, Валя рассказала моей жене, а та − мне.

Вот, дорогие друзья, до чего можно допиться − перепутать свою жену со свиноматкой. После этого неприятного случая Василий свое слово сдержал. Как и обещал свиноматке, когда спал в сарае, пить он бросил, поправился и стал лучше выглядеть. Он оказался очень хорошим хозяином и даже не подозревал, что его призвание − ухаживать за поросятами. Теперь и Валя радуется, что у нее такой хороший мужик и хозяин. И вот когда все горести позади, они наладили свое подсобное хозяйство, вечерами, собираясь за чашечкой чая, они вспоминают, с чего все начиналось, и поют красивые песни.

И мне приятно, что мой знакомый Василий крепко стоит на ногах, живет в достатке и помогает своим детям. Пусть их хозяйство развивается на высшем уровне, а по ночам снятся красивые, здоровые сны, белые да розовые поросята.

А молодым людям хочу посоветовать никогда не опускать руки: при желании всегда можно найти выход из любой трудной ситуации.

Павел Егорович Индиенко, Ростовская область

Картина дня

наверх