На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Бить девочек нельзя, и как жить дальше

У меня младшему сыну 12 лет. В классе он один из самых высоких и крепких мальчишек. Есть еще пара здоровых ребят - но сказ не о том. Буквально с первого класса мой пацан не мог играть со сверстниками, он просто реально больше и тяжелее их, намного! Сейчас в 12 лет у него рост 176 и размер ноги 42 (это пипец!). И получалось, что не рассчитанное ребенком усилие в игре оборачивалось отбрасыванием в сторону, сильным толчком, ударом.

Бить девочек нельзя, и как жить дальше дети, драка, жизнь, люди, школа

Причем он даже не задумывался о том, что делает что то плохое, он просто не мог рассчитать свою силу, да и какой расчет может быть в 8 летнем возрасте?

И я допустил громаднейшую ошибку, я начал его ругать, а иногда и наказывать за то, что учительница звонила мне и рассказывала, что вот ВАШ на перемене, толкнул того то, пихнул того то. Я повел себя как идиот и в течении некоторого времени так "зашугал" своего сына, что он стал вообще стараться не выходить на переменах и сидел в классе, боялся подойти к другим детям, не играл с ними в подвижные игры. Я идиот.

Однокласники же в это время, прочувствовав, что мой оболтус внезапно "сдулся" потихоньку начали его гнобить. И вот тут ситуация поменялась на прямо противоположную. Моего начали просто избивать, а он зашуганный папашей идиотом не мог дать сдачи. На мои звонки уже в адрес детишек агрессоров меня откровенно посылали на йух, со словами - "Оё всё! Они сами там разберутся!".

И вот в чем дело, больше всего били сына именно девочки. Я лично был свидетелем того, как в раздевалке к моему оболтусу подошли две девчонки и без разговором залепили ему каждая по пощечине, да не просто так, а реально, с оттягом. Залепили и хихикая убежали. Я взбесился. Пришел к директрисе, поставил не уши там всё до чего смог дотянуться, устроил скандал... хер что помогло. Моего стали просто специально бить. При полном попустительстве учителя.

Какое-то время удавалось невероятными образами избегать таких ситуаций, ребенка забирал из школы или я сам, или жена. Записал его в школу олимпийского резерва на плавание и мальчишка за три года раздался вообще и ввысь и в ширь. Вроде бы было всё потихоньку, как то стало нормализовываться.

Но вот наступил 4 класс. Веселые и розовощекие малолетние ..., с чуть проклюнувшимися, но весело торчащими сиськами, почувствовавшие за прошедшее время свою внезапную значимость и вседозволенность в первую неделю избили (именно девочки и именно избили, т.е. с синяками и кровавыми полосами от какого то ремня) моего сына. Больничный, обращение в полицию, мега ругань со всеми. В последний, "приватный" разговор с классной руководительницей моего сына он мне заявляет - "Родители заводилы этой компании хулиганок, лучшие друзья завуча школы". И всё встало на свои места.

Решение пришло спонтанно и как то лихорадочно. Я нашел недалеко от дома секцию самбо. Поговорил с тренером, нашли и общих знакомых, и иные пути соприкосновения, не суть важно. За несколько месяцев занятий, моему сыну поставили на отлично два удара и бросок. Вбивали науку вместе с тренером, т.е. не просто бери и долби всех до кого можешь дотянуться, а по науке, что нельзя быть зачинщиком драки, нужно заступаться за слабых, нужно точно знать, что ты хочешь сделать и все в таком же ключе.

Мы начали прививать ребенку нормальные мужские понятия и рефлексы. Мной были заброшены личные хотения и начали проводится длительные разборы поведения сына в школе, с указанием, где и что он сделал правильно, а где нет. И мальчишка ожил! У него изменилась даже походка, он стал увереннее, плечи расправил, спокойный какой то стал.

Развязка была красивой. Прихожу забирать отрока, захожу в фойе школы, а там дым коромыслом - мой воюет сразу в тремя девками! Ой ёй... Охранник бегает в этой кучемале, пытается орать и разнимать. Рыжая заводила лежит в отключке, одна из припевал висит на ноге сына и пытается её грызть, чисто овчарка, а поледняя (как оказалось они ходят в секцию рукомашества какого то в нашей же школе) высоко задирая ноги пытается пробить моему в голову. Я честно говоря обалдел, протупил секунд 20, а потом перемахнув через ограждение рванул разнимать. И уже на моем подлете сын удачно засандалил последней в челюсть.

Сколько же было ору... Прибежал папка рыжей твари, без разборов начал орать в приемной директриссы, что прям вот щас порвет здесь всех, где этот пидарас со своим сыном, да подать его пред светлы очи... и все такое прочее. Я сижу у директриссы, сын рядом. Врывается в кабинет красный, орущий колобок, примерно 155-160 роста и поперек себя шире. Я молча встаю. Во мне 196 и в дверь я вхожу боком из за плечь, а не пуза. Колобок увидев, что ему противостоит сдулся в момент.

Потом была детсткая комната, уставшая инспекторша и недели угроз по телефону. Но это мы побороли. Ничего сделать ни мне, ни сыну не смогли, да и скорее испугались обратки.

Группа бой девок была с позором выгнана из секции - это мы с нашим тренером, сходили к ИХ тренеру и всё нормально объяснили, без прикрас. Тот вызверился дико, построил по рассказам их перед группой и сказав "Мне тут твари избивающие втроем одного и отхватившие от него - не нужны!" и выгнал. И всё как то стало тихо и спокойно. Больше никто не то что не пытается ударить моего мальчишку, а доходит до того, что он стал заступаться за других, и более того, тащит их теперь в свою секцию!

Вывод. Бить женщин, девочек нельзя ни в коем случае. Но если они напали на тебя первыми, они потеряли это безусловное право.
Автор Dedusia

Картина дня

наверх