На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Как навсегда удалить возрастные пигментные пятна: действенное домашнее средство

Воздействие солнечного света, гормональные и возрастные изменения могут вызвать появление пигментных пятен на коже рук, спины, в области декольте и на лице. Пигментация также может возникнуть и вследствие дефицита витаминов, генетической предрасположенности или проблем с печенью.

Как правило, возрастные пигментные пятна не несут угрозы для здоровья (как родинки, например), но выглядят они малопривлекательно. Намизвестно эффективное отбеливающее средство для кожи, которое легко можно сделать в домашних условиях.

Ингредиенты

  • - 1 красная луковица
  • - 1/2 ст. яблочного уксуса

Приготовление и применение

Мелко нарежьте лук.

мелко нарезанный лук

Нарезанный лук поместите в чашу блендера и влейте яблочный уксус. Измельчите.

лук для удаления пигментных пятен

Получившуюся массу процедите. Смочите в приготовленном средстве ватный тампон и протрите пигментные пятна. Повторяйте процедуру ежедневно, уже спустя 2–4 недели кожа обретет равномерный цвет.

натуральное отбеливающее средство

Перед началом любых отбеливающих косметических процедур, проконсультируйтесь с дерматологом, чтобы исключить наличие меланомы. Нелишним также будет провести тест на чувствительность к полученному средству.

источник

Картина дня

наверх