На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вот 20 проблем со здоровьем, при которых помогут мед и корица

Мощная парочка!

20 проблем со здоровьем, симптомы которых облегчают мед и корица

Мед, как известно, является одним из самых невероятных даров природы. Он содержит много важных антиоксидантов, к которым относятся органические кислоты и фенольные соединения, такие как флавоноиды.

Мед считается отличным средством от бессонницы, стимулятором памяти, естественным афродизиаком, средством от дрожжевых инфекций и естественным способом уменьшения зубного налета.

После употребления корица превращается в бензоат натрия, который оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие на тело и мозг, что обеспечивает остроту и ясность ума.

Соединения в корице могут помочь предотвратить болезнь Альцгеймера, уменьшить воспаление при артрите и предупредить уплотнение стенок артерий (атеросклероз). Также она имеет антибактериальные свойства и может замедлить рост раковых клеток.

Мед и корица полезны сами по себе, но если вы смешаете их, то удвоите пользу для здоровья.

1. Иммунная система

Если вы будете регулярно принимать внутрь смесь меда и корицы, вы укрепите свою иммунную систему и защитите себя от вирусов и бактерий. Мед богат железом и витаминами, а это означает, что частое употребление может улучшить структуру крови, защищая организм от воздействия бактерий и вирусов.

2. Холестерин.

Согласно исследованиям, смесь из 2 столовых ложек меда и 3 столовых ложек корицы, добавленных к 500 мл воды или чая, способна снизить уровень холестерина в крови на 10 процентов менее чем за 2 часа.

Потребляемая 3 раза в день смесь может успешно снизить уровень плохого холестерина.

3. Простуда.

Столовая ложка меда с ¼ чайной ложки корицы, потребляемые ежедневно в течение 3 дней, значительно уменьшат симптомы сильной простуды. Эта смесь поможет вам очистить пазухи носа и вылечить хронический кашель.

4. Грипп.

Испанские исследователи показали, что мед содержит специальный ингредиент, который предотвращает грипп и убивает микробы, связанные с болезнью.

5. Зубная боль.

Если вы хотите избавиться от зубной боли, нанесите пасту из 5 столовых ложек меда и 1 ложки корицы на проблемные участки. Повторяйте этот процесс три раза в день.

6. Расстройство желудка.

Смешайте немного порошка корицы с 2 столовыми ложками меда и употребляйте смесь перед каждым приемом пищи, чтобы бороться с кислотностью и улучшить усвоение сытой пищи.

7. Артрит.

Если вы страдаете от артрита, то регулярно пейте чашку горячей воды с 2 столовыми ложками меда и 1 ложкой корицы.

Недавно в Копенгагенском университете было проведено исследование с участием 200 человек. Перед завтраком они ели смесь ложки меда и половины ложки корицы. Всего за одну неделю боль, вызванная артритом, была полностью устранена у 73 пациентов. Более того, через месяц все те, кто не мог ходить из-за сильных болей, стали нормально двигаться.

8. Боль в животе.

Смесь меда и корицы успешно лечит язву желудка и болезни.

9. Боль в горле.

Если вы страдаете от боли и раздражения горла, принимайте 1 ложку меда и немного корицы с водой каждые 3 часа. Не прекращайте лечение, пока симптомы полностью не исчезнут.

10. Болезнь сердца.

Если вы будете принимать это мощное лекарство каждый день, вы сохраните свое сердце здоровым. Многие пациенты в Америке и Канаде были пролечены этой комбинацией. Вскоре их артерии и вены стали более гибкими. Также смесь предотвращает повторный сердечный приступ.

11. Метеоризм.

Индийские и японские исследования провели серию исследований, которые показали, что эта смесь освобождает желудок от избытка газов.

12. Потеря веса.

Смесь обычного меда и корицы предотвращает отложение жира в организме, даже если в рационе много калорий. Добавьте смесь меда и корицы в чашку с горячей водой и пейте натощак утром и вечером, перед сном.

13. Потеря слуха.

Вы можете улучшить качество слуха, употребляя это природное средство каждое утро и вечер.

14. Усталость.

Как показывают последние исследования, медовый сахар полезен для укрепления организма, особенно для пожилых людей, так как он обеспечивает энергию, внимание и гибкость.

Доктор Милтон - тот, кто начал исследование, продемонстрировав, что пол столовой ложки меда и немного корицы в стакане воды могут повысить жизнеспособность организма. Если вы принимаете эту смесь два раза в день, утром и вечером, тело будет восстановлено менее чем за неделю.

15. Мочевые инфекции.

В стакан с теплой водой добавьте немного меда и корицы и регулярно принимайте лекарство до тех пор, пока из мочевого пузыря полностью не выйдут микробы.

16. Рак.

Недавние исследования в Австралии и Японии показали, что смесь меда и корицы эффективно борется с раком костей и желудка. Поэтому тем, кто страдает от этих видов рака, следует ежедневно принимать смесь ложки меда и корицы. Лечение следует проводить в течение одного месяца 3 раза в день.

17. Старение.

Частое употребление меда и корицы может замедлить процесс старения. Добавьте всего 4 столовые ложки меда и 1 ложку корицы в 3 стакана кипятка, чтобы приготовить полезный чай. Пейте четверть чашки этого чая несколько раз в день.

18. Кожные инфекции.

Знаменитая смесь эффективно лечит проблемы с кожей. Смешайте мед и корицу в равных количествах и нанесите средство на проблемные места перед сном. Дайте смеси поработать всю ночь и утром умойтесь теплой водой. Вы избавитесь от прыщей и раздражения, если будете повторять лечение каждый день в течение 2 недель.

19. Несвежее дыхание.

Население Южной Америки использует это природное средство, чтобы избавиться от неприятного дыхания. Их рецепт включает 1 ложку меда и корицы, растворенные в горячей воде. Смесь используется для полоскания по утрам.

20. Заживление ран.

Мед также является эффективным средством для лечения диабетических язв на стопах, которые являются серьезным осложнением диабета, и могут привести к ампутации. Корица может обеспечить некоторую дополнительную пользу для заживления ран из-за ее сильных антибактериальных свойств.

Лучше всего для употребления с медом подойдет цейлонская корица, но если вам доступен только сорт Cassia, ограничьте ее ежедневное потребление до 1/2 чайной ложки (0,5–2 грамма). Убедитесь, что вы покупаете нефильтрованный мед, так как мед с высокой степенью переработки на полках супермаркетов не приносит пользы для здоровья.

А вы часто едите мед? Пробовали сочетать его с корицей?

спасибо

Картина дня

наверх