На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

10 удивительных свойств картофельного сока, о которых знают далеко не все

Хорошо, когда самые полезные вещи всегда под рукой! Как раз возникло желание вспомнить о еще одном весьма доступной народном докторе, имя которому «Картофельный сок».

Сок сырого картофеля входит в список ценных лекарств. Его широко использовали раньше, продолжают применять сейчас в лечении и для профилактики различных заболеваний. Достоинство средства в том, что его запросто приготовить. У кого же дома нет картошки?

Полезные свойства картофельного сока

картофельный сок

Повышает иммунитет

В картофельном соке содержится витамин С, который способствует повышению иммунитета. А как насчет стаканчика в день особенно в зимний период?

насморк у девушки

Стимулирует рост волос

Секрет роскошных волос прост: натрите на терке несколько крупных очищенных картофелин, выдавите из полученной массы сок, вотрите в корни волос и кожу головы. Через 20 минут можно приступать к привычному мытью. Делайте такую процедуру хотя бы 2 раза в неделю.

волосы

Увлажняет кожу

Свежевыжатый сок картофеля хорошо увлажняет кожу. Натрите на мелкой терке очищенный клубень и выжмите через марлю сок. Протирайте сухую кожу смоченным в соке ватным тампоном.

ладони

Успокаивает боли в суставах, спине…

Сок этого плода — сильный активатор противовоспалительных процессов. Его также используют для излечения артритов и воспалений.

боль в спине

Улучшает работу сердца

Картофельный сок чрезвычайно полезен для сердца, поскольку он снижает уровень холестерина.

сердечко

Как средство для ухода за кожей лица

Предлагаем вам универсальную маску: просто протрите лицо и шею соком. Через 30 минут удалите остатки маски смоченным в теплом молоке ватным тампоном. Затем умойтесь теплой водой и сполосните кожу холодной кипяченой водой.

лицо до и после

Лекарство против гастрита

Изжогу и гастрит лечат циклами: 10 дней употребления сока и 10 дней перерыва. Утром, за полчаса до завтрака, нужно выпить стакан свежего сока картофеля.

боль в животе

Напиток для печени и желчного пузыря

Картофельный сок чистит печень и желчный пузырь от токсинов.

боль в боку

Улучшает пищеварение

Страдаете из-за расстройства ЖКТ? Как отмечают специалисты, в результате регулярного употребления такого сока проходит вздутие, диарея и несварение.

мужчина возле туалета

Дает прилив энергии

Такой мощный биостимулятор, как картофельный сок, придет на помощь каждому, кто страдает от упадка сил!

энергичная девушка

То, как правильно употреблять картофельный сок, зависит от проблемы, которую нужно решить. Чтобы убедиться, не принесет ли такое лечение вред, получи одобрение от своего врача. Желаем вам всегда бодрствовать!

источник

Картина дня

наверх