На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Этот малыш перенес целых 65 операций! Виной тому стал предмет, который есть в каждом доме

Карла и Майкл Роуч — обычная семейная пара. На фотографии супруги вместе со своими детьми, 7-летним Итаном и 5-летним Эмметом, выглядят абсолютно счастливыми. Но 4 года назад им довелось пережить настоящий кошмар. Они чуть было не потеряли маленького Эммета...

Не успел малыш отпраздновать свой первый день рождения, как родители заметили, что он стал странно себя вести. Эммет был вялым и капризным и периодически кашлял. Испугавшись за здоровье сына, Карла и Майкл показали его врачу.

Доктор при осмотре не выявил ничего страшного. Он решил, что это обычная простуда и назначил соответствующее лечение. Но Эммету лучше не становилось.

Через несколько дней он начал кашлять кровью! Кроме того, у него началось непрекращающееся слюноотделение. Симптомы указывали на круп, но доктор решил на всякий случай направить мальчика на рентген.

Снимок указал на истинную причину страданий мальчика. Оказалось, что он проглотил маленькую круглую батарейку, которую в народе называют «таблетка». Она застряла в гортани и поначалу особо не тревожила маленького Эммета. Но через некоторое время из нее потихоньку стал вытекать электролит, который начал разъедать стенки пищевода.

Батарейку немедленно извлекли, но к тому времени часть щелочи уже успела из нее вытечь, нанеся мальчику огромный вред. Его гортань, пищевод и желудочно-кшечный тракт были сильно поражены электролитом. Для того чтобы вернуть малышу здоровье, ему потребовалось сделать целых 65 операций за последующие 4 года!

Долгое время Эммет не мог даже самостоятельно дышать и питаться. А для того, чтобы мальчик смог разговаривать, ему пришлось сделать искусственные голосовые связки! Но, к счастью, малыш оказался настоящим бойцом. Он сумел преодолеть все невзгоды и теперь ничем не отличается от своих сверстников.

Вот так обычная батарейка, которая отыщется в каждом доме, чуть не стала причиной гибели мальчика. Родители Эммета решили предупредить других людей об этой опасности, поэтому обнародовали свою историю. Так что предупреди своих знакомых о скрытой угрозе батареек — поделись с ними этой записью.

источник

Картина дня

наверх