На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Ты — богиня! Узнай, какая именно, с помощью этого увлекательного гороскопа

Если ты думаешь, что все бабы как бабы, а ты — богиня, то смеем тебя немного разочаровать: оказывается, все мы богини. Мы подготовили для тебя сегодня оригинальный гороскоп, после прочтения которого каждый сможет почувствовать себя не иначе как спустившимся с Олимпа. И мы не преувеличиваем.

Хочешь узнать, какая богиня ты? Тогда читай наш гороскоп, не лишенный чувства юмора. При этом можешь уже примерять на себя лавровый венок и пить нектар из амброзии.

Козерог — Гестия
Для тех, кто не знает, Гестия — древнегреческая богиня семейного очага и жертвенного огня. Дама она серьезная, и шуточки с ней плохи. Вон даже сам красавец Аполлон строил ей глазки, но куда там: целомудренной Гестии не до любви и всяких романтических заморочек — нужно спасать мир. Кто еще из богинь, рискуя собственной головой, передал бы огонь простым смертным через Прометея? В этом все Козероги: сперва заботятся о других, а уж потом о себе. По крайней мере, именно так выглядит со стороны.

Володей — Ника
Внимание, вопрос для знатоков: кто-нибудь когда-то видел Водолея, притаившегося в уголочке и не подающего ни звука? Вряд ли. Ведь Водолеям соответствует не кто иной, как Ника — богиня победы и счастливого исхода. Эта девица страх как не любит сидеть на месте, потому и изображают ее чаще всего крылатой, да еще и в быстром движении над землей.

Вот и Водолеи не сидят сложа руки: жизненных сил и энергии у этих пройдох хоть отбавляй! Кроме того, Водолеи — те еще счастливчики! Нужно выиграть состязания, крупный куш в лотерее или просто спор — молитесь Нике, ну или на крайний случай подружитесь с ее прямыми посланниками на Земле — Водолеями. Везения у них воз и маленькая тележка, хватит на всех!

Рыбы — Афродита
Казалось бы, где связь между тем, что Афродита родилась именно под знаком Рыб? Неужели лишь потому, что вышла богиня из пены морской — естественной среды обитания рыбок? На самом деле, всё намного глубже. Парадоксально, но покровительница любви и красоты, она сама как-то попалась на эту удочку. Однажды прекрасная Афродита по уши влюбилась в восхитительного Адониса, но тот, к несчастью, погиб на охоте. Тогда богиня в лучших традициях древнегреческих драм решила броситься... нет, не в омут с головою, а со скалы прямо в море.

Понятное дело, ничего страшного с ней не произошло — богини ведь бессмертные. Но этот эпизод как нельзя кстати описывает склонность Рыб к страданиям — они настоящие гуру в этом деле. Рыбы страдают так театрально, что даже у самых стойких наворачиваются слезы на глаза и сжимается сердце. Страдания и красота — главное оружие Рыб, и окружающие частенько клюют на это.

Овен — Афина
Афина — единственная богиня, которая не боится примерить на себя мужские доспехи, копье и шлем. Это настоящая взрывоопасная смесь: богиня мудрости и военной стратегии в одном флаконе! Причем, в отличии от коварного бога войны Ареса, который частенько сам развязывал войны забавы ради, Афина покровительствовала только те войны, которые затевались по необходимости.

Прям как Овны! Они готовы насадить любого обидчика на копье, но не из-за плохого настроения или вредности, а ради того, чтобы справедливость восторжествовала. А еще, они такие упрямые, что в итоге всегда добиваются своего. Многие не могут вытерпеть такой напористости Овнов. Ну и пусть уползают, слабаки: с представителями этого знака зодиака остаются лишь самые-самые. Война тоже не для хлюпиков и слюнтяев, знаешь ли.

Телец - Деметра
Деметра - богиня плодородия и земледелия, а значит, тот еще трудоголик! Ее жизненное кредо вкратце звучит так: сейчас мы упорно поработаем, потом еще немного потрудимся, ну а затем насладимся плодами трудов и от души угостимся. Причем так, чтоб вино текло рекой, а от яств ломились столы. Вот и представителю стихии Земля Тельцу знакомы не понаслышке довольно земные радости: вкусная еда, хорошее вино и качественно проделанная работа.

Если ты вдруг осмелишься забрать то, что принадлежит Тельцу (будь то хоть последнее печеньице на блюдце, хоть дама сердца), то знай: тебе не поздоровится — забодает! Деметра тоже была не лыком шита: когда Аид похитил ее дочь Персефону, она всыпала паршивцу по самое не хочу. Так что бедненький перепуганный Аид каждый год теперь вынужден выпускать ненадолго девочку к мамочке. И так будет с каждым, кто позарится на то, что Тельцу дорого: будь ты хоть богом, хоть чертом лысым.

Близнецы — Ирида
Вестницу Ириду олимпийские боги посылали куда угодно: и к людям на землю, и в морские глубины в гости к Посейдону, и даже в царство мертвых. Но проворная Ирида справится с любым заданием. Когда Зевс вручил ей однажды кубок, она почерпнула воду из Стикса и доставила прямиком на Олимп! Вот так и Близнецы преодолеют любое испытание, выпавшее на их долю, но только при одном условии: им должно быть очень-очень интересно.

Близнецы — заядлые путешественники и тусовщики, где их только не носит. Если нужно, Близнецы зайдут и в спальню президента, даже не сомневайся в этом. Ведь вездесущая Ирида не раз врывалась без стука в покои Зевса, того еще любителя понежиться в женских объятьях, пока Гера не видит...

Рак — Гея
Как известно еще со школьной скамьи, Гея — не только богиня земли, но и мать неба, моря, титанов и гигантов. Простыми словами, мать всех и вся. Ну прямо вылитый Рак — этого знака зодиака хлебом не корми, только дай кого-нибудь родить или воспитать. И кстати, боронь боже в этот момент отвлекать их — могут послать куда подальше. Не видишь, человек делом занят, отстаньте от него!

Гее был присуща всепоглощающая, мощная, даже дикая природная сила, что передалось в наследство всем Ракам планеты. Попробуй только хоть пальцем тронуть их ребенка (а под этим существительным на самом деле скрывается всё, что Раки любят и чем дорожат), и они сотрут тебя с лица земли. Без шуток.

Лев — Гера
Давай начистоту: кто помнит о том, что величественная Гера — покровительница брака и семьи? Единицы. А вот то, что она, так сказать, первая леди Олимпа, супруга громовержца Зевса, знают практически все. А о ее ревности так вообще легенды ходят. Ну чем тебе не вылитая Львица?

Представительницы этого знака зодиака хотят быть единственными и неповторимыми, поэтому готовы разодрать конкуренток в клочья. А если не получится — найдут себе другого Зевса и другой Олимп, в этом не сомневайся! Правда, такого еще не случалось... Помнишь, чем заканчивались любые попытки охмурить Зевса? Правильно, те несчастные страдали долго и мучительно.

Дева — Фемида
А с Фемидой всё с точностью до наоборот: кто из простых смертных когда-либо слышал, что это супруга Зевса? А вот о том, что она богиня правосудия, знает даже каждая собака во дворе. Именно эта женщина была отожествлением справедливости и беспристрастности, такой себе глас Божий. Потому устами Девы, как и Фемиды, глаголет истина. Деве до самой лампочки, кто ты: она объективно оценивает факты даже без повязки на глазах и меча в руке.

Весы — Персефона
За красавицей Персефоной ухлестывали такие завидные женихи, как Аполлон и Арес, но выбрать среди них ей так и не удалось. В конце-концов Аид всё порешал, забрав девушку в свое подземное царство, договорившись с ее матерью Деметрой. Так же и Весы, предпочитают, чтобы всё решилось само собой, без их участия. Весы готовы идти на любые компромиссы, это для них настоящий рай. Подобно Персефоне, которая две третьих года жила в аду, а треть — у себя на родине (читай, на земле).

Скорпион — Геката
С виду Геката — очень хорошая и нужная богиня: дарует мудрость в народных собраниях, богатую добычу на охоте и счастье на войне. Так-то оно так, но не забываем о главном факте: она богиня преисподней, и время от времени тусуется с мертвыми, обучает смертных черной магии и повелевает нечистью. В ее образе легко узнаешь женщину-Скорпиона, влюбляются в которую все, а подойти осмеливаются единицы. Но Скорпиону на это наплевать: всё равно рано или поздно все будут у ее ног. Хочу напомнить, что богиню ада боялись даже те, кто осмеливался называть Аида червяком и слабаком.

Стрелец — Артемида
Артемида, в противовес всеобщему устоявшемуся мнению, была не только богиней охоты и покровительницей всего живого. Ко всему прочему, она еще помощница рожениц и страж целомудрия. А вот здесь неувязочка: как можно покровительствовать двум противоположным понятиям? «Проще простого», - ответят Стрельцы, которые уж очень подобны Артемиде. Они разделят любое мнение, примут любую идею и верование, если им это на руку. Стрельцы достигают в этом таких высот, что противоборствующие стороны ни на йоту не сомневаются, что представители того знака зодиака поддерживают именно их.

Шутки шутками, а в этом гороскопе не обошлось без доли правды. Согласен с тем, что все мы когда-то спустились с Олимпа и где-то в глубине души каждый из нас та еще Гера или Афродита!

источник

Картина дня

наверх