На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

5 домашних способов улучшить зрение: несильно, зато быстро!

Просто и эффективно!

5 домашних способов улучшить зрение: несильно, зато быстро

Слабое зрение чаще всего связано с дальнозоркостью или близорукостью. Что влияет на это? Эксперты здоровья называют питание, генетику, чрезмерную нагрузку на глаза и старение основными виновниками ухудшения зрения.

Вот 5 лучших домашних средств для улучшения вашего зрения. Они просты и не отнимут у вас много времени:

1. Акупунктура.

blog.lenskart

Помассируйте каждую из точек акупрессуры, которые находятся вокруг уголков глаз. Делайте это несколько раз в день в течение 5-10 секунд.

Утром ходите босиком по траве, когда на ней роса. Делайте так не менее 30 минут. Это также помогает улучшить зрение, потому что активирует нерв, связанный с ногами.

2. Миндаль.

medicalnewstoday

Миндаль улучшает зрение благодаря жирной кислоте омега-3, содержанию антиоксидантов и витамину Е. Кроме того, он помогает повысить концентрацию и память.

Вот рецепт:

  • Замочите 5-10 миндалей в воде на ночь.
  • На следующее утро очистите миндаль от кожуры и натрите его на тёрке.
  • Выпейте получившуюся пасту со стаканом тёплого молока.

Делайте это ежедневно в течение как минимум нескольких месяцев.

3. Частое моргание.

medicalnewstoday

Это одно из домашних средств для улучшения зрения, которое требует минимальных усилий. Моргание – это естественный способ восстановить влагу в глазах. Обязательно делайте это каждые 5-6 секунд. Вы должны привыкнуть чаще моргать, если ещё этого не делаете. Также вы можете закрыть глаза на 5-10 секунд. Делайте это, когда много работаете за компьютером. Это позволит глазам отдохнуть.

4. Упражнение для глаз.

icarevision

Это упражнение не требует от вас ни определённого положения, ни много времени.

  • Вращайте глазами по часовой стрелке. Затем медленно против часовой стрелки.
  • Убедитесь, что после завершения 1 сета, вы моргаете пару раз.
  • Продолжайте делать это хотя бы 4-5 раз в день.

5. Воздействие тепла.

medsaludin

Это поможет реактивировать ресничные мышцы и хрусталик глаза. Согласно китайской культуре, солнце содержит жизненные энергии, которые имеют решающее значение для здоровья глаз и для всего тела.

  1. Загорайте. Пусть солнце светит прямо на закрытые веки. При этом глубоко дышите. Делайте это, по крайней мере, один раз в день в течение нескольких минут. После чего сделайте следующее:
  2. Потрите ладони друг о друга. Затем осторожно положите ладони на закрытые глаза, не оказывая на них давления.

Полностью закройте глаза, чтобы вы не видели никакого света. Делайте это несколько раз в день. При этом представляйте себе что-то приятное.

Какой из этих способов вы бы хотели опробовать?

источник

Картина дня

наверх