На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Вот почему нельзя отправлять мужа за покупками одного!

Для тех, кто не следит за политической ситуацией, мы кратко напомним: Великобритания на грани Брексита, выхода из Евросоюза. Это ключевая деталь одной противоречивой истории, обсуждения которой не утихают в тамошних соцсетях. А все началось с того, что супруга поручила мужу сделать ряд специфических покупок, даже не представляя, чем это обернется.

Джульетта Ист из Вустершира была слегка шокирована, увидев эту гору покупок у себя на кухне

А потом она увидела счет за покупки и бедной женщине стало нехорошо

Муженек в азарте накупил всякого добра на 658 британских фунтов. Примерно 56 000 российских рублей. И да, это очень немалые деньги для обычной британской семьи.

Тут надо сделать отступление и пояснить, что сам факт покупки был согласован. Дело в том, что если Брексит грянет в худшей его форме, островная Великобритания сразу окажется за границей по отношению к Евросоюзу, откуда сюда привозят много базовых товаров. Включая и банальную еду — хотя власти обещают все контролировать, рядовые британцы давно стали делать запасы. На всякий случай.

Вот и герои этой истории решили, что будет грустно без любимых деликатесов, да и переплачивать не хочется. А потому жена сама направила мужа за покупками, потому что у него сейчас больше свободного времени. Вот только не учла, что под впечатлением от панических новостей супруг сначала снимет стресс парой пинт пива, а потом отправится закупаться «от души». Все же в семье пять человек, так что 144 рулона туалетной бумаги не помешают.

Самое интересное началось потом, после публикации истории в соцсетях. Джульетта хотела пожурить мужа, тем более что в список купленного попало не только нужное, вроде кучи алкоголя. А получила критику — все правильно сделал мужик, потом спасибо скажешь. Но тут же нашлись и противники, мол, не такой страшный этот Брексит и не надо паниковать. А дальше уже завертелось — вот и пойми, кто прав, а кто нет.

Источник

Картина дня

наверх